жжение, боль

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

tatinca.l

Чт дек 08, 2016 2:10 am

Здравствуйте, ребенку 2,4 года, усыпляю на ночь и днем грудью, в течении ночи почти не даю.
Уже как два месяца беспокоит боль и жжение и небольшой зуд в наружных половых органах,близость с мужем стала почти невозможной, просто какой-то кошмар.Такое ощущение что у меня там все воспалено. Неприятных выделений, можно сказать,нет.Менструация идет уже 5 месяц, цикл более или менее ровный. Антибиотики не принимала, сауны и общественные бани не посещала.Два месяца назад проходила медосмотр,врач ставит эрозию(появилась еще после первых родов), взяла два мазка. До беременности пару раз была молочница, но тогда просто беспокоил зуд.
Срочно сходить к врачу нет возможности. Что это может быть? Можно ли себе чем-то помочь, прежде чем попасть к врачу на прием?
Маркова Анастасия
Консультант АКЕВ, акушер-гинеколог
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2016 2:49 pm
Откуда: Москва/Лобня
Контактная информация:

Чт дек 08, 2016 11:22 pm

Здравствуйте! А что было в результатах мазков,ч то взяли на анализ?
Сложно назначить лечение, не зная что лечим.
Безопасное средство, которое точно не навредит - раствор Мирамистина, и антисептические свечи Флуомизин ( у них очень широкий спектр действия)
И обязательно дойдите до врача для уточнения результов мазков.
tatinca.l

Ср дек 14, 2016 10:37 am

На медосмотре,как я поняла, взяли анализ на онкоцитологию и мазок на флору,результатов я не знаю, но печать в медкнижку она поставила, да меня тогда и ничего не беспокоило.
После вашего ответа я сходила таки к врачу. Она тоже взяла два анализа, прописала тержинан 10 св. Сегодня сходили за результатами, анализ, сказала она, хороший.возможно это дисбактериоз. Предложила сдать анализы методом пцр на иипп. Но я почему -то уверена, что у меня ничего нет, поскольку до беременности я делала такие анализы и у меня ничего не обнаруживалось,а с тех пор ничего не поменялось. Меня до этого момента ничего не беспокоило.Однако, после свечей мне стало гораздо лучше.Проставила 5шт. Скажите, пожалуйста, что это могло быть? Может ли такая реакция быть на лубрикант?(пользовались всего пару раз) Имеет ли смысл сейчас сделать кольпоскопию или можно повременить?
Маркова Анастасия
Консультант АКЕВ, акушер-гинеколог
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2016 2:49 pm
Откуда: Москва/Лобня
Контактная информация:

Вс дек 18, 2016 6:04 pm

Здравствуйте, извините за задержку с ответом. А какие свечи помогли?
Тержинан мог улучшить ситуацию за счет противовоспалительного компонента.
Женский организм очень тонкая структура, и к сожалению, многие вещи могут вызвать дискомфорт и аллергию: и лубриканты, и новые прокладки, и гель для мытья.
Понаблюдайте за собой, чтобы понять чем вызваны неприятные ощущения.
Кольпоскопия - это ежегодное обследование, поэтому вы можете сделать его в любое удобное для Вас время.
Не болейте!
Ответить