Новинет при завершении ГВ

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Екатерина Фомичева
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб ноя 28, 2015 11:17 am
Контактная информация:

Чт фев 02, 2017 8:20 pm

Добрый день! Подскажите пожалуйста, такой препарат как Новинет противопоказан при ГВ только из-за того, что уменьшит количество молока или же он опасен для малыша? Ребенку 1,4г., хотелось бы к началу лета постепенно завершить ГВ.
Крамаренко Оксана
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2016 5:20 pm
Откуда: ХМАО-Югра, Сургутский р-н, г.п Федоровский
Контактная информация:

Пт фев 03, 2017 7:55 am

Добрый день, Екатерина. Как замечательно, что Ваш подросший малыш получает мамино молочко. Данный препарат не противопоказан при грудном вскармливании, единственное уточнение, при налаживания лактации в первые месяцы, его не рекомендуют, так как он может повлиять на количество молока. А , учитывая, что Вашему малышу больше года, и он помимо молока получает другую пищу, Вы вполне можете начать принимать этот препарат. После очной консультации врача. Если остались вопросы, рада буду ответить.
Акушер-гинеколог Крамаренко Оксана
Гость

Пт фев 03, 2017 8:46 am

Оксана, спасибо за ответ! Он меня порадовал, если честно. Потому что до беременности принимала Новинет много лет и он меня полностью устраивал. Сейчас вопрос о контрацепции встал остро, но эксперементировать с новыми ОК не хочется. Просто в инструкции Новинета лактация указана в противопоказаниях (причем даже несколько раз). Еще раз спасибо!
Гость

Пт июн 09, 2017 1:20 am

Ребенку 3 месяца,начала пить новинет так как до беременности несколько лет его пила.на 5 таблетке увидела что лактация противопоказание.что теперь делать?чем грозит ребенку?или бросить прием?
Ответить