Как отлучить и вновь забеременить?

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

МариБур
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2017 7:52 am
Контактная информация:

Вт фев 28, 2017 8:33 am

Здравствуйте. Помогите советом, не знаю как поступить. Дочке 1.8 все-то сосем грудь, в основном на ночь и ночью. Днем спит на улице без груди, но если погода плохая дома с грудью. Вообщем спать для нее только с титей. Дело в том что мы хотим второго ребенка, а у меня нет месячных и забеременить я не могу. И организму моему нужна передышка, т.к. после родов у меня стала проявляться аллергия, до этого не было, на руках появляется сыпь в январе -уже вторую зиму. сыпь проходит при полном исключении сладкого и приеме витаминов, при чем именно когда я стала пить витамины пятна начали исчезать. Наверно мой организм потратил все витамины. Ребенок титю любит сосать, соску вообще не сосала. В апреле я планирую начать водить ее в садик и думаю, что в первое время ребенок будет часто болеть, пока не адаптируется. И я в замешательстве, наверно с титей ей было бы проще адаптироваться и может реже болеть( или титя не влияет на имунитет ребенка). Когда дочь болела, то единственное что она ела и пила была титя. Еще моя мама говорит мне постоянно, что пора заканчивать кормить, ведь когда будет тепло по бросать нельзя- так ли это?
Как быть? хочется второго ребенка и как помочь дочке засыпать без тити( у бабушки она засыпает при укачивании, а я сразу ассоциируюсь с титей и на моих руках она ее требует и плачет).
Как прекратить ГВ. молока у меня еще много. Недавно ребенок гостил весь день у бабушки и грудь у меня переполнилась, к вечеру у меня поднелась темп. 38.6 голова жутко болела и все тело ломило, особенно поясницу ( как перед родами) , таблетки я не пила. ребенок с радостью высосал все молоко и потом еще всю ночь провисела на груди. утром я себя чувствовала хорошо. получается что если резко прекратить то мне будет так же плохо и нее один день? я что-то не готова к таким мукам:-)
Аватара пользователя
Рудковская Лидия
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2015 1:16 pm
Откуда: г. Брянск
Контактная информация:

Вт фев 28, 2017 10:28 am

Добрый день, МариБур!
Давайте отвечать на ваши вопросы по порядку)
1. Отлучение от груди не должно совпадать по времени с другими сильными стрессами, такими как, например, садик. Т.е. можно начать посещать садик, совмещая с ГВ, а потом постепенно завершать. Плюс ГВ очень помогает в адаптации во всех смыслах. И если будут болезни - с грудью они переносятся легче!
2. Время года и сезон на отлучение от груди не влияет. Вот статья про отлучение, которая ответит на многие ваши вопросы: http://akev.info/stati-dlya-mam/10076-d ... ie-ot-grud
3. Хорошим вариантом будет научить вашу дочь засыпать с вами без груди! Так вы постепенно и грудь подготовите и для себя поймете продолжать ГВ или завершать полностью) http://mama-city.ru/index.php/component ... cles/bf/97
4. Ваша грудь будет постепенно адаптироваться к уменьшению кормлений, когда будете учить спать без груди.
Когда полностью завершите ГВ, надо будет смотреть на то, как грудь будет реагировать. Если будет сильно наполняться, необходимо будет некоторое время сцеживать до облегчения и прикладывать холодные компрессы. Т.е. не стоит терпеть неприятные ощущения и доводить до такого состояния)
Ответить