Кровоостанавливающие препараты

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Leka07
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб апр 22, 2017 7:08 pm
Контактная информация:

Сб апр 22, 2017 7:21 pm

Здравствуйте. Ребёнку 1.3 недавно узнала, что беременна, но продолжала кормить. Ребёнок очень привязан к груди. Вчера начало кровить, положили в больницу, сказали что из-за ГВ. Сейчас делают капельницы кровоостанавливающие, но-шпу, и ещё какие-то уколы. Делают их в 11 утра могу ли я хотя бы в 10 вечера кормить ребёнка перед сном? Ребёнок не может уснуть без груди. Заранее спасибо.
Маркова Анастасия
Консультант АКЕВ, акушер-гинеколог
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2016 2:49 pm
Откуда: Москва/Лобня
Контактная информация:

Сб апр 22, 2017 10:43 pm

Здравствуйте! Очень печально,что врачи во всех бедах винят грудное вскармливание. В любой непонятной им ситуации. Тем не менее исходя их физиологии беременности и лактации, грудное вскармливание не является причиной угрозы прерывания беременности и выкидышей, а также преждевременных родов. Окситоцин, выделяющийся при сосании не может влиять на матку, так как в ней нет рецепторов, на что ему воздействовать. Они только начинают появляться к 30 неделе, но чтоб начались роды именно от окситоцина рецепторов должно быть много, и это случается в доношенном сроке. До этого окситоцин, тем более в тех мизерных количествах, что выделяется при сосании, не может никак повлиять на течение беременности. Причин угроз много, надо их выявлять и лечить, а не обвинять ГВ.
Если вы точнее узнаете названия препаратов, я смогу наверняка проверить их совместить с грудным вскармливанием и безопасность для ребенка.
Советую Вам не переживать и побыстрее попасть домой к малышу. Ведь нервное состояние мамы однозначно влияет на течение беременности.
Пишите, помогу с препаратами.
Leka07
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб апр 22, 2017 7:08 pm
Контактная информация:

Вс апр 23, 2017 8:50 am

Капают мне натрий хлорид,траксара, внутривенно глюкоза и внутримышечно но-шпа. Если с этими лекарствами нельзя кормить ребёнка через какое время можно?
Ответить