Полип канала шейки матки и гв

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Олеся Бон

Вт май 30, 2017 8:17 am

Добрый день! Кормлю ребенка уже 1.2 мес.Прижигала после родовую эрозию пол года назад ( радиоволной). Сейчас показалась гинекологу- эрозия зажила,но образовался полип канала шейки матки. Гинеколог советует срочно прекратить ГВ,чтобы пошли месячные и с ними возможно выйдет полип( ребёнок есть активно и ночью и месячных ещё нет). Ребёнок сильно зависит от груди и хотела кормить хотя бы до 1.5 лет. Нужно ли обязательно прекращать ГВ? Разве пролактин не снижает уровень эстрогенов,от которых растут полипы? И если удалить этот радиоволной..не вырастет ли новый? Ещё вариант - пить КОКи..насколько они опасны для дочери Али продолжать ГВ?
Крамаренко Оксана
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2016 5:20 pm
Откуда: ХМАО-Югра, Сургутский р-н, г.п Федоровский
Контактная информация:

Чт июн 01, 2017 4:49 am

Добрый день. Как замечательно, что Ваш кроха кушает мамино молочко. Наличие полипа шейки матки и грудное вскармливание совсем не связаны. Если полип виден при расширенной кольпоскопии, возможна полипэктомия. Ваш полип виден только на УЗИ или только при кольпоскопии?
Прием оральных контрацептивов на здоровье ребенка не оказывает влияния. Если Вам рекомендовали какой то препарат, можно проверить его по справочнику совместимости. Единственное КОК могут незначительно снижать выработку молока, что для ребенка более года не имеет значения.
Если у Вас остались вопросы, с удовольствием отвечу
Акушер-гинеколог Крамаренко Оксана
Ответить