Избавление от уреаплазмы при гв

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Oksy

Ср ноя 01, 2017 9:59 am

Здравствуйте, помогите пожалуйста, очень не хочу сворачивать гв, ни ребенок ни я не готовы к отлучению как мне кажется. Дочке 1,7 -самый сосущий период, а мне гинеколог ставит вопрос об отлучении настойчиво, потому что анализ фемофлор показал уреаплазму 10≥4,2 Меня беспокоит зуд и жжение, все воспалено поэтому необходимо лечить, сил нет терпеть уже. Первым делом она сказала отлучать, потому как "чем тебя лечить, если ты кормишь до сих пор. Вы нынче все ленитесь просто, а вовсе это не забота о ребенке уже." Я сказала, что вильпрафен вроде как при гв совместим и она назначила Вильпрафен 500-7 дней, свечи тержинан и виферон. И напоследок сказала, срочно отучать от груди. Я лечение прошла, но мне не помогло, симптомы вернулись буквально через пару дней после окончания. Неужели гв действительно так необходимо сворачивать?
Может мне не помог конкретно этот препарат, есть ли какие-то другие антибиотики назначаемые при уреаплазме, разрешенные при гв?
Спасибо.
Петрова Евгения
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт июл 21, 2017 2:20 pm
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Сб ноя 04, 2017 11:25 am

Здравствуйте, гв не могло ни как повлиять на результат лечения. Вы абсолютно правы, существует огромное количество совместимых с гв препаратов, в том числе и антибиотиков. Но за коррекцией лечения вам нужно обратиться к врачу. Видимо ваш гинеколог просто не поддерживает грудное вскармливание и не умеет работать с лактирующими женщинами. Попробуйте найти врача дружественно настроенного к гв. В каком городе вы живете, я посмотрю к кому вам можно обратиться?
Oksy

Пн ноя 13, 2017 8:02 am

Здравствуйте, спасибо за ответ. Я из Перми. Пока у нас не встречала дружественных к гв докторов ни в одной области (педиатр,стоматолог,гинеколог,терапевт....)все удивлялись, когда узнавали, что все еще кормлю. Я уже отчаялась встретить такого. Буду очень благодарна если посоветуете кого-то.
Ответить