Детская гинекология. Воспаление

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Марина мама Кати

Чт ноя 16, 2017 9:56 am

Добрый день, уважаемые доктора! Моей дочке на днях будет 9 месяцев. Около трёх недель назад я обнаружила у нее сильное покраснение слизистой между малыми и большими половыми губами. Внутри, во влагалище все спокойно. Собралась с ней к гинекологу, но по цепочке несколько раз заболели старший сын и дочка. Вот сегодня только попали к гинекологу. Сейчас там уже образовалась даже трещинка в одном месте. Врач сказала, что ребенок очень терпеливый, наверное ей уже и писать больно. При этом анализ мочи плохой, лейкоциты 57. Ребенок сейчас совершенно нормальный, активный, не плачет, когда писает. Гинеколог прописала крем бепантен смешивать с адвантаном и мазать. Я прочитала, что адвантан это гормональный крем, не хочется сразу такую тяжёлую артелерию. В связи, с этим вопрос, что бы вы посоветовали, чем успокоить эту эрозию? Врач сказала, что нужно сначала все успокоить ,а потом разбираться откуда лейкоциты: то ли со слизистой, то ли из мочевого пузыря. Заранее благодарю за ответ.
Маркова Анастасия
Консультант АКЕВ, акушер-гинеколог
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2016 2:49 pm
Откуда: Москва/Лобня
Контактная информация:

Пн ноя 27, 2017 2:39 pm

Марина, добрый день! Не видя ребёнка сложно дать рекомендации, тем более по препаратам и назначить лечение. Если врач подозревает аллергию, то гормональный крем не сделает хуже. Он успокоиться воспаление, снимет зуд. Ничего страшного не произойдёт при таком местном лечении. Системного действия гормоны не окажут при данном способе применения. Тем более, что крем будет смешиваться с Бепантеном и концентрация действующего вещества будет небольшая.
Старайтесь больше держать кожу на воздухе, без подгузников. Сразу после мочеиспуская или стула - мыть водой.
Дочке скорейшего выздоровления!
Ответить