лечение вазоспазма сосков

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Любовь Белгород

Пн дек 11, 2017 6:28 pm

Добрый день! Уточните, пожалуйста, насчет лечения вазоспазма сосков. В сети гуляет информация, что можно принимать витамин В6 по 100 мг 2 раза в день. Если я не ошибаюсь, суточная норма этого витамина 2,2 мг в сутки. А тут получается 200 мг в сутки, превышение нормы почти в 100 раз. Насколько безопасно это для ребенка? Очень хочется избавиться от этой изматывающей боли при кормлении, но еще больше боюсь навредить ребенку, принимая что-то внутрь. И тот же вопрос про магний и кальций - насколько дозировки 300 и 200 мг безопасны для малыша?
Исаева Юлия
Консультант-стажёр АКЕВ
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср май 23, 2012 3:23 am
Откуда: г. Железнодорожный МО
Контактная информация:

Вт дек 12, 2017 4:56 pm

Здравствуйте!
Сочувствую Вам, постоянно терпеть боль, когда кормишь ребенка - это очень тяжело:(
Вы уверены, что у Вас именно вазоспазм? обычно боль при вазоспазме возникает после кормления.
Предлагаю Вам для ознакомления статью, в которой подробно описано, что такое вазоспазм и как с ним справиться.
Кроме приема витамина В6 есть и другие способы лечения вазоспазма.
http://gvinfo.ru/vasospasm_jn

Вот информация о совместимости с ГВ витамина В6 http://www.e-lactancia.org/breastfeedin ... 6/product/
Юлия Исаева,
консультант-стажер АКЕВ,
г. Железнодорожный МО
Любовь Белгород

Ср дек 13, 2017 12:58 pm

Юлия, спасибо, что откликнулись.
Совершенно точно вазоспазм, прямо классический случай. Соски после кормления и в промежутках между кормлением становятся белыми на несколько секунд (не молочно белого цвета, а типа такого когда кожа отмирает как на мозолях), потом возвращается нормальный цвет. Между кормлениями периодически возникает боль в груди, где то глубоко внутри.
Рекомендация держать грудь в тепле и не сушить соски сразу после кормления уже улучшило ситуацию. Хочу попробовать медикоментозные способы лечения, решила с самого безобидного, с витаминов, но смутила дозировка. В статье, на которую вы дали ссылку рекомендация не превышать суточную дозу в 40 мг. Буду ее придерживаться, надеюсь, поможет.
Спасибо!
Любовь Белгород

Сб дек 23, 2017 12:01 pm

Подскажите, пожалуйста, какое еще существует лечение вазоспазма сосков, кроме приема витамина В6, кальция и магния. Это все мне не помогло. Принимала неделю. Сначала вроде как получше стало, затем резко ухудшилось. Такое ощущение, что болезнь живет своим циклом, только думаю, что начинает проходить, боль возвращается опять. Кроме того, от В6 явно стало меньше молока. Принимала 60 мг в сутки, 30 мг утром, 30 вечером.
Нифедипин также не подходит, поскольку я гипотоник. Обычное артериальное давление 100/70
Исаева Юлия
Консультант-стажёр АКЕВ
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср май 23, 2012 3:23 am
Откуда: г. Железнодорожный МО
Контактная информация:

Ср дек 27, 2017 11:55 am

К сожалению, у меня нет другой информации о лечении вазоспазма. Если нужно назначение лекарственных препаратов, необходимо обратиться к врачу. Возможно, спазм сосудов - это проявление другой проблемы в организме, и устранив ее, Вы избавитесь от спазма и боли.

Здоровья вам!
Юлия Исаева,
консультант-стажер АКЕВ,
г. Железнодорожный МО
Ответить