Вершпирон и ГВ

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Jenny18

Пн дек 18, 2017 1:34 pm

Здравствуйте! Моему ребенку сейчас 2,2. После родов появилась себорея на голове и стали выпадать волосы. Цикл восстановился через 1,7 г. Регулярный, 28 дней. После восстановления цикла на лице появились мелкие прыщики и увеличился рост пушковых волос. По анализам повышен андростендион глюкуронид в 2 раза. Все остальные гормоны в норме. Гинеколог сказала сворачивать ГВ и тогда она назначит по 25 мг вершпирона. На фоне ГВ До первых родов мне ставили спкя. Сейчас у меня 3 детей. Роды самостоятельные. Кормила первых двух до 4 лет. Тандем. Сейчас ставят диагноз мультифолликулярные яичники. Кормления у нас на дневной сон, вечером перед сном, один раз ночью и утром. Днём сын может просить грудь, но много не сосет. Не знаю что делать. Не хочется покрыться волосами. Их так прилично прибавилось за последние несколько месяцев. Возможен ли прием вершпирона на фоне нескольких прикладываний ГВ? Я бы очень не хотела сворачивать кормления. Возможно Вам известна положительная практика применения подобных препаратов при ГВ.
Аватара пользователя
Жупиева Евгения
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Вт ноя 09, 2010 3:27 pm
Откуда: г.Иркутск
Контактная информация:

Вт дек 19, 2017 7:41 am

Jenny18, здравствуйте.
Если Вам назначен Верошпирон, который содержит основной активный ингредиент Спиронолактон, то этот препарат имеет очень низкий риск для лактации, т.е. совместим
http://e-lactancia.org/breastfeeding/ve ... tradename/
Ответить