Верошпирон и ГВ

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Jenny18
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2017 1:54 pm
Контактная информация:

Пн дек 18, 2017 2:02 pm

Здравствуйте! Моему ребенку сейчас 2,2. После родов появилась себорея на голове и стали выпадать волосы. Цикл восстановился через 1,7 г. Регулярный, 28 дней. После восстановления цикла на лице появились мелкие прыщики и увеличился рост пушковых волос. По анализам повышен андростендион глюкуронид в 2 раза. Все остальные гормоны в норме. ( Андрогенный профиль, эстрадиол, он, ФСГ, ТТГ). Рост 165, вес 55. Инсулинрезистентности нет. Врач сказала сворачивать ГВ и тогда она назначит по 25 мг вершпирона. На фоне ГВ назначать лечение отказывается. До первых родов мне ставили спкя. Но при этом задержек никогда не было. Была ановуляция с отсутствием нормальной 2 фазы ( кровянистые выделения до месячных) . Вылечила иглоукалыванием. Но при этом волос тоже хватало. Выпали они все ненужные при первой беременности. Сейчас у меня 3 детей. Все роды самостоятельные. Кормила первых двух до 4 лет. Тандем. Сейчас ставят диагноз мультифолликулярные яичники. Кормления у нас на дневной сон, вечером перед сном, один раз ночью и утром. Днём сын может просить грудь, но много не сосет. Не знаю что делать. Не хочется покрыться волосами. Их так прилично прибавилось. Возможен ли прием вершпирона на фоне нескольких прикладываний ГВ? Я бы очень не хотела сворачивать кормления. Возможно Вам известна положительная практика применения подобных препаратов при ГВ.
Гончаренко Нина
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пн сен 16, 2013 7:06 am
Откуда: Орёл
Контактная информация:

Пн дек 18, 2017 7:20 pm

Здравствуйте. Ответ консультанта АКЕВ Анастасии Шерстобитовой: "Верошпирон - действующее вещество: cпиронолактон / spironolactone, торговые названия Альдактон, Веро-Спиронолактон, Верошпилактон, Верошпирон, Спиронолактон.
* На e-lactancia риск 0, безопасен для ребенка.
* На форуме Хэйла нет."
http://akev.info/forum/viewtopic.php?f= ... рон#p52923
Гончаренко Нина, консультант-стажер Орел
Jenny18
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2017 1:54 pm
Контактная информация:

Вт дек 19, 2017 12:06 am

Спасибо большое за ответ! Возможно Вы сможете порекомендовать ГВ дружественного гинеколога-эндокринолога в г. Москва ( САО,ЮЗАО,СВАО)? Хотелось бы проконсультироваться еще с одним врачом по поводу тактики лечения.
Ответить