Дискомфорт

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Светлана77

Вс янв 28, 2018 8:28 am

Доброго дня! На новогодние праздники поменяла мыло и через несколько дней начался зуд и жжение в интимном месте. 12 января пошла к гинекологу, взяли мазок на флору и цитограмму. Мазок в норме, в циторграмме - элементы воспаления в скоплениях, без атипии. По УЗИ все в норме. Врач сказала, что иммунитет должен справится и ничего не назначила. Но ощущается до сих пор дискомфорт и при ПА неприятные ощущения. Посоветуйте, пожалуйста, как восстановить все. Спасибо!
Маркова Анастасия
Консультант АКЕВ, акушер-гинеколог
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2016 2:49 pm
Откуда: Москва/Лобня
Контактная информация:

Вт янв 30, 2018 8:52 pm

Здравствуйте! У кормящих мам часто бывает сухость слизистой влагалища. При ПА обязательно пользоваться лубрикантами, лучше с пантенолом. Сейчас для снятия дискомфорта можно попробовать препарат Лактогель. Он увлажняет и восстанавливает микрофлору. Побочных и нежелательных эффектов практически не замечено пациентами. Если ощущения будут сохраняться - обратиться к врачу для углубленного обследования. Например сдать посев мазка.
Безбородов Дмитрий
Врач-УЗД, акушер-гинеколог, Медицинский Совет АКЕВ
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс дек 10, 2017 6:59 am
Контактная информация:

Вс мар 18, 2018 4:24 pm

Здравствуйте, с учётом элементов восполнениях по анализам, и эпизоде смены косметических средст, можно помочь организму ( препараты с молочной кислотой или пробиотики вагинальные и использовать косметические средства для интимной гигиены с кислой pH.
Ответить