Криодеструкция и планирование беременности

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Юлия П

Пт окт 05, 2018 5:31 pm

Здравствуйте!
У меня имеется эрозия на протяжении уже нескольких лет, появилась еще до первых родов. Сейчас она стала более обширной. Планирую вторую беременность. Была на приеме у двух врачей по поводу возможного лечения. Одна советовала подождать с прижиганием, чтобы не нарушать структуру матки и не мешать естественному процессу родов. Другая уверяла, что криодеструкция не оставляет никаких рубцов и абсолютно не влияет на раскрытие матки, а вот наступлению беременности эрозия может помешать. Я в замешательстве и не знаю что делать, кому верить. Скажите пожалуйста, есть все-таки вероятность возникновения рубцов после криодеструкции? Матка может не раскрыться из-за этого?
Шиндяпина Наталия
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2015 10:29 am
Откуда: г. Энгельс, Саратовская область
Контактная информация:

Вс окт 14, 2018 2:12 pm

Здравствуйте! К огромному сожалению, ответ на ваш вопрос получить на нашем форуме вы не сможете, так как он предназначен только для решения ситуаций, напрямую касающихся грудного вскармливания. Кроме того, решение вопроса о необходимости лечения и возможных его исходах может приниматься только на основании очного осмотра специалистом.
С уважением.
С уважением.
Врач анестезиолог-реаниматолог.
Член ассоциации Акушерских анестезиологов-реаниматологов.
Безбородов Дмитрий
Врач-УЗД, акушер-гинеколог, Медицинский Совет АКЕВ
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс дек 10, 2017 6:59 am
Контактная информация:

Вс окт 28, 2018 4:08 pm

Добрый день, как повлияет криодеструкция на раскрытие шейки матки трудно предугадать, риск дискоординации родовой деятельности может иметь место быть. В вашей ситуации рекомендовал бы вам определится с объемом проблемы: 1. Мазок на цитологию 2. Анализ крови на ВПЧ. 3.кольпоскопия. По результатам получить консультацию по поводу лечение у гинеколога( вполне возможно может потребоваться только консервативное лечение).
Ответить