Молочница на сосках и ареоле

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Ольга Лопатина

Вт апр 23, 2019 6:26 am

Доброго дня уважаемые врачи.
Я кормлю грудью, и являюсь консультантом по гв, не знаю как я допустила такую ситуацию.
сыну 2.8, мы готовились к зачатию и я сделала чистку кишечника ( пракшалана, чистка солёной водой) затем соблюдала диету и пила пробиотики и пребиотики.


через какое-то время достаточно скоро у меня появились трещины у основания соска, хотя, с прикладыванием все всегда было прекрасно, но я решила вдруг оно испортились и просто стала внимательнее, т.к. кормлю примерно 1-2 раза в сутки, я использовала заживляющие масла и крема, потом трещина появилась на основании второго соска. и обе ареолы стали ярко красные, чесались после кормления, были глянцевые потом покрывались коркой , корка сходила и снова все заново. это длится уже больше месяца, у ребенка во рту нет симптомов. сейчас я начала диету, без сахара и мучного, омываю содовым раствором и прикладываю масло чайного дерева. как оказалось я уже в положении, есть ли какие-то мази безопасные при беременности, первый триместр?
Карева Арина

Вт июн 11, 2019 2:38 pm

Здравствуйте.

Извините за задержку с ответом. Надеюсь, информация будем Вам актуальна.

Могу предложить Вам консультацию других специалистов для назначения Вам подходящего лечения.

С уважением,
Карева Арина, консультант - стажёр АКЕВ, г. Находка.
Ответить