заменить доксициклин. чем?

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

ly4ik
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 4:10 pm
Контактная информация:

Пн окт 25, 2010 10:57 am

Здравствуйте! У меня нашли уреаплазму и гарднереллу. Назначили лечение юнидокс солютаб (доксициклин), тиберал (орнидозол) и нео-пенотран (метронидозол+миконазол). Мы на ГВ, сынишке 2 года. Проверяла препараты на совместимость с ГВ вот здесь http://www.e-lactancia.org/ingles/inicio.asp . Пишут, что все совместимо. Все же хотелось узнать возможно ли заменить доксициклин на что то более безопасное для ребенка, без снижения эффективности лечения? Возможно ли отказаться от орнидозола и оставить только местное лечение, опять же без потери эффективности?
Шилкина Екатерина
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 6:16 pm
Контактная информация:

Вт окт 26, 2010 11:53 am

Здравствуйте, скажите пожалуйста, а что конкретно вас сейчас беспокоит: зуд, жжение, неприятные ощущения, опишите свои выделения пожалуйста, если под рукой анализы простого мазка - тоже опишите. Нашли уреаплазму, гарднереллу - каким методом и тоже результаты опишите.
Врач акушер-гинеколог, Минск
ly4ik
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 4:10 pm
Контактная информация:

Вт окт 26, 2010 1:50 pm

здравствуйте. Анализы сдавали пол года назад, но поскольку ребенок на ГВ не торопились начинать лечение, тк ничего не беспокоило. Недавно немного простыла, еще сильно понервничала и начался сильный зуд, жжение. Творожные выделения. Пару дней воспользовалась мираместином местно и все прошло, но я понимаю, что это не решение проблемы и пришла к выводу, что решить ее все таки надо. Брали мазок. К сожалению анализов под рукой нет: они остались у гениколога у которой я наблюдалаюсь и наблюдлась до беременности. Она в Москве принимает и мне не очень удобно к ней ехать, т.к. к ней всегда огромная очередь. Но если надо я могу сдать анализы повторно.
Шилкина Екатерина
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 6:16 pm
Контактная информация:

Чт ноя 04, 2010 8:41 pm

ly4ik
Мое личное отношение к гарднереллам и уреаплазмам очень спокойное. В нормальной концентрации они составляют нормальную микрофлору влагалища. Описанные симптомы зуд, жжение и творожистые выделения - сами понимаете это молочница. Так что я бы на вашем месте больше обратила бы внимание на состояние здоровья в целом, питание, укрепление иммунитета и лечение молочницы, если она есть (то есть дает симптомы). Уреаплазмы и гарднереллы лечила бы только в острых невыносимых ситуациях, когда клиника подтверждается анализами.

Врач акушер-гинеколог, Шилкина Екатерина, Минск
Ответить