1. ОБЪЯВЛЕНИЕ

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Аватара пользователя
Аликеева Ирина
Группа поддержки грудного вскармливания при АКЕВ
Сообщения: 901
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 3:36 pm
Откуда: Братский район Вихоревка
Контактная информация:

Ср янв 06, 2010 8:55 am

Здравствуйте! :)

Меня зовут Ирина. По профессии я – юрист. Работать в основном приходилось с уклоном в гражданское, трудовое право, касаться защиты прав потребителя, бухгалтерии, налогов, а сейчас углубляюсь в исполнительное производство.

Хочу поблагодарить всех пользователей, заглядывающих в этот раздел и, :wink: особо, задающих вопросы. :)

Потому что благодаря вашим вопросам я «вынуждена» шевелить себя, искать информацию, параллельно узнавая и для себя :shock: интересные моменты, быть в курсе нового в области права :)

В данном разделе мы будем рассматривать вопросы, преимущественно касающиеся защиты прав женщин, детей. Решать проблемы, возникающие в сфере здравоохранения и образования. Дополнительно, рассматривать другие интересующие вас вопросы.

Если вы ищите какой-либо определенный закон или иной нормативный акт, шаблон заявления и иного документа, то также можете обратиться, возможно, смогу помочь и прислать вам в электронном виде.

Обязательно интересуйтесь законами, особенно теми, которые непосредственно нужны вам в повседневности или касаются рода вашей работы и другой деятельности. Чтобы знать, на что имеете право, и как защищать свои права.

И.. приходите в наш раздел. :ugu:
И это всё пройдёт...
Гость

Пт янв 15, 2010 7:44 pm

Цитата из журнала "Счастливые родители" за январь 2010 г. (страница 33): "... Рацион годовалого ребенка строится с учетом того, что он уже отнят от груди. Кормить ребенка этого возраста грудью уже нецелесообразно, исключая случаи тесного псхологического контакта младенца с матерью ил идаже варианты зависимости. Ведь в большинстве случаев, начиная с шести месяцев, грудное молоко не удовлетворяет в полной мере всем потребностям малыша. ...". Автор - к.м.н. Нина Рачкова. И далее рассказ о растворимом молоке "Нестле".
Вопрос, скорее, не к вам, Ирина, а к АКЕВ как юр.лице - можно ли заставить (и есть ли такие члены АКЕВ) компанию-производителя искусственного питания принести извенения за данную публикакцию и обязать не печатать подобный бред впоследствии? :)
Гость

Пт янв 15, 2010 7:45 pm

забыла войти, простите.
Гость = Окунева Елена
Аватара пользователя
Кожева Виолетта
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Сб июн 09, 2007 6:21 pm
Откуда: Вятка
Контактная информация:

Сб май 29, 2010 9:26 pm

Окунева Елена, эти публикации проплачены (скрытая реклама), я думаю. Вряд ли к ним придерёшься, если только они не нарушают ФЗ "О рекламе", ст.2 : " Реклама продуктов детского питания не должна представлять их в качестве полноценных заменителей женского молока и содержать утверждение о преимуществах искусственного вскармливания детей. Реклама продуктов, предназначенных для использования в качестве заменителей женского молока, и продуктов, включенных в рацион ребенка в течение его первого года жизни, должна содержать сведения о возрастных ограничениях применения таких продуктов и предупреждение о необходимости консультаций специалистов."

У меня, в связи с эти тоже есть вопрос к юристу, м.б., вы знаете, насколько правомочны фирмы-производители смесей размещать рекламу своей продукции в детских поликлиниках (у нас в городе все пол-ки увешаны), на каком основании они бесплатно рекламируются в муниципальных учреждениях?
Группа материнской поддержки "Белая река"
Александра Фролова
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 9:31 am
Откуда: Махачкала
Контактная информация:

Вс дек 19, 2010 12:03 pm

Я как юрист лет 5 назад, могу предположить, что нет закона, запрещающего это делать. Когда я хотела повесить свою рекламу слингов в поликлинике, врач погнала меня с заявлением, что это не место для рекламы. Тогда я указала ей на многочисленные плакаты с кашами и смесями. Она ничего не смогла возразить.
танья
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2011 4:14 pm
Контактная информация:

Пн апр 25, 2011 11:51 am

Аликеева Ирина, здравствуйте!
у меня вопрос по гражданскому праву (момент, может даже скорее по жилищному конфликту), вы рассматривайте такие вопросы?просто ситуация не стандартная немного, хочу мнения специалиста услышать.
буду очень признательна, если дадите добро на выкладку моей истории)))
Закрыто