Беременность и работа.

Модераторы: Аликеева Ирина, Савосина Екатерина

Аватара пользователя
Аликеева Ирина
Участница ГП ГВ при АКЕВ
Сообщения: 891
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 3:36 pm
Откуда: Братский район Вихоревка
Контактная информация:

Ср сен 29, 2010 12:55 pm

Столкнулись с такой проблемой. Беременной надо постоянно ходить на прием,сдавать анализы. Нужно брать часы или дни, а когда идешь в декрет, то все это огромное количество часов отрабатываешь. Это законно?
И это всё пройдёт...
Аватара пользователя
Аликеева Ирина
Участница ГП ГВ при АКЕВ
Сообщения: 891
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 3:36 pm
Откуда: Братский район Вихоревка
Контактная информация:

Ср сен 29, 2010 12:56 pm

Это незаконно!
Статья 254. Перевод на другую работу беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет

Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.

До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

При прохождении обязательного диспансерного обследования в медицинских учреждениях за беременными женщинами сохраняется средний заработок по месту работы.

Женщины, имеющие детей в возрасте до полутора лет, в случае невозможности выполнения прежней работы переводятся по их заявлению на другую работу с оплатой труда по выполняемой работе, но не ниже среднего заработка по прежней работе до достижения ребенком возраста полутора лет.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
И это всё пройдёт...
Закрыто