Создание ООО для группы поддержки по ГВ

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Аватара пользователя
Аликеева Ирина
Группа поддержки грудного вскармливания при АКЕВ
Сообщения: 901
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 3:36 pm
Откуда: Братский район Вихоревка
Контактная информация:

Вт ноя 09, 2010 10:50 am

Oksana_K спрашивала:
Здравствуйте Ирина! Помогите мне, пожалуйста, разобраться! Чтобы открыть группу поддержи грудного вскармливания, создав при этом общественную организацию как юр.лицо, необходимо чтобы было 3 учредителя. Вопрос вот в чем: это обязательно, чтобы были 3 мамы? 3 женщины? возможно, чтобы присутствовал мужчина? или достаточно того, что один из учредителей будет кормящая мама??? заранее благодарна! очень жду ответа!
И это всё пройдёт...
Аватара пользователя
Аликеева Ирина
Группа поддержки грудного вскармливания при АКЕВ
Сообщения: 901
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 3:36 pm
Откуда: Братский район Вихоревка
Контактная информация:

Вт ноя 09, 2010 11:55 am

Оксана, в ФЗ "Об общественных объединениях" написано:
статья 18
Общественные объединения создаются по инициативе их учредителей - не менее трех физических лиц...

В состав учредителей наряду с физическими лицами могут входить юридические лица - общественные объединения...
Статья 19 также не содержит особых указаний по поводу половой принадлежности :lol:
Статья 19. Требования, предъявляемые к учредителям, членам и участникам общественных объединений

Учредителями, членами и участниками общественных объединений могут быть граждане, достигшие 18 лет, и юридические лица - общественные объединения, если иное не установлено настоящим Федеральным законом, а также законами об отдельных видах общественных объединений.
Поэтому в учредителях может быть и мужчина.
И это всё пройдёт...
baikalgirl
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн апр 25, 2011 4:38 pm
Откуда: Старый Оскол, Белгородской области
Контактная информация:

Ср апр 27, 2011 8:20 am

Ирина, я вот тоже решила создать общественную организацию по поддержке ГВ - к сожалению в нашем городе это больная тема - мало кто кормит грудью, и все от недостатка информации. Встречи в ЖК и детских ПК с беременными проходят под эгидой "смесь, смесь, смесь". А вы не знаете как узнать - есть ли похожие организации в Белгородской и соседних областях?
Аватара пользователя
Аликеева Ирина
Группа поддержки грудного вскармливания при АКЕВ
Сообщения: 901
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 3:36 pm
Откуда: Братский район Вихоревка
Контактная информация:

Ср апр 27, 2011 8:52 am

baikalgirl, здравствуйте.
Очень радостно читать, когда находятся люди, желающие менять сложившиеся условия..
А вы хотите самостоятельное что-то организовывать? В самом Белгороде есть участница группы поддержки по ГВ. Вот взгляните по ссылочке
http://www.akev.ru/content/view/86/76/

А также, можете посмотреть, в списке наверняка еще найдутся соседи
http://www.akev.ru/content/category/5/16/76/

Возникнут еще вопросы - спрашивайте. Постараемся ответить))))
И это всё пройдёт...
baikalgirl
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн апр 25, 2011 4:38 pm
Откуда: Старый Оскол, Белгородской области
Контактная информация:

Ср апр 27, 2011 9:10 am

Аликеева Ирина, я уже ей написала, но она мне пока не ответила.
Я хочу создать отдельную организацию, потому что иначе наши власти не прошибешь. Имея такую мы ведь можем идти в администрацию и потребовать чтобы нас пускали в роддома и на семинары для будущих мам при ЖК - чтобы объяснить все о правильной организации ГВ. Сама я так со старшей дочкой - кормила всего мизер - и все от неправильно переданной информации. Но уже со второй дочкой я по другому - нам год и мы до сих пор на полной тите (с педприкормом).
У нас вот какая проблема еще встала - мы не может устав составить правильно и вообще учредительные доки. Нам предлагают создать за 20 тр - но денег-то нет таких...
baikalgirl
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн апр 25, 2011 4:38 pm
Откуда: Старый Оскол, Белгородской области
Контактная информация:

Ср апр 27, 2011 9:15 am

Аликеева Ирина, только сейчас наткнулась на Иркутскую ГП ГВ. А мы с Вами землячки! Я родилась и выросла в г. Усть-Куте Иркутской области.
Аватара пользователя
Аликеева Ирина
Группа поддержки грудного вскармливания при АКЕВ
Сообщения: 901
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 3:36 pm
Откуда: Братский район Вихоревка
Контактная информация:

Ср апр 27, 2011 11:22 am

Я хочу создать отдельную организацию, потому что иначе наши власти не прошибешь. Имея такую мы ведь можем идти в администрацию и потребовать чтобы нас пускали в роддома и на семинары для будущих мам при ЖК - чтобы объяснить все о правильной организации ГВ.
Такую форму иметь конечно хорошо :) . Но и без подобного оформления нашим консультантам и мамам из групп поддержки удается замечательно сотрудничать с врачами, проводить встречи с мамами, ходить в роддома, консультировать по телефону, на форумах, при встрече.
Если всё же решите оформить Общественную Организацию, то можете обратиться в местную юстицию, там помогают обычно с оформлениями, конечно может придется несколько раз что-то исправлять, но всё ж это много дешевле обойдется :D
мы с Вами землячки! Я родилась и выросла в г. Усть-Куте Иркутской области.
Да. :ugu: это недалеко от нас :thanks: . Был период, посещали мысли и хотелки по поводу переезда в Белгород или Оскол :roll:
:D
И это всё пройдёт...
baikalgirl
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн апр 25, 2011 4:38 pm
Откуда: Старый Оскол, Белгородской области
Контактная информация:

Ср апр 27, 2011 12:56 pm

Аликеева Ирина писал(а): Такую форму иметь конечно хорошо :) . Но и без подобного оформления нашим консультантам и мамам из групп поддержки удается замечательно сотрудничать с врачами, проводить встречи с мамами, ходить в роддома, консультировать по телефону, на форумах, при встрече.
Если всё же решите оформить Общественную Организацию, то можете обратиться в местную юстицию, там помогают обычно с оформлениями, конечно может придется несколько раз что-то исправлять, но всё ж это много дешевле обойдется :D
:D
Поверьте, Вы не жили в СО))) Тут так просто сотрудничать не дадут! Тут только смесь и бутылки рекламируют. В роддомах сразу смесь несут и кто - "специалисты по ГВ".
Понятное дело - но юстиция в Белгороде, а туда ездить от моей груднуши не получится))) Меня именно часть из устава волнует "цель создания" - как бы все правильно описать чего я хочу.
Аватара пользователя
Аликеева Ирина
Группа поддержки грудного вскармливания при АКЕВ
Сообщения: 901
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 3:36 pm
Откуда: Братский район Вихоревка
Контактная информация:

Ср апр 27, 2011 1:40 pm

В роддомах сразу смесь несут и кто - "специалисты по ГВ".
у них нет статуса "Больница, доброжелательная ребенку"?
А вы уже имеете статус консультанта по грудному вскармливанию? Уже отучились? Или только планируете?

Думаю, если вы в рядах нашей ассоциации планируете осуществлять свою деятельность, то девочки поддержат, в том числе и информационно. Лично я не оформляла ОО, поэтому документами вплотную не касалась.
но юстиция в Белгороде, а туда ездить от моей груднуши не получится)))
Мне удается ходить в нужные места со своей :sling: . В слинг и вперед, а покормить везде можно)). Наши девчата и лекции некоторые ведут со своими детками в слингах. Так что..возможно всё)
И это всё пройдёт...
baikalgirl
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн апр 25, 2011 4:38 pm
Откуда: Старый Оскол, Белгородской области
Контактная информация:

Ср апр 27, 2011 5:10 pm

Аликеева Ирина, да понятно. Я тоже везде с дочей. Но вот ее укачивает в авто, а ехать 2,5 часа до Белгорода - это 5 часов стресса для нее. Это жестко!
А статус был у одного роддома, но почему-то испарился.
Я еще не консультант, учусь только))) Но советами помогаю давно и многие сохранили и наладили ГВ.
Гость

Ср сен 24, 2014 8:57 am

baikalgirl писал(а):Аликеева Ирина, да понятно. Я тоже везде с дочей. Но вот ее укачивает в авто, а ехать 2,5 часа до Белгорода - это 5 часов стресса для нее. Это жестко!
А статус был у одного роддома, но почему-то испарился.
Я еще не консультант, учусь только))) Но советами помогаю давно и многие сохранили и наладили ГВ.
Добрый день. Вы создали свою организацию? Очень интересует консультация поГВ...
Закрыто