на суд с грудным ребенком

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

злата
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 1:01 pm
Откуда: Бор
Контактная информация:

Сб янв 08, 2011 7:03 pm

Здравствуйте! У меня ребенок 7 месяцев и я развожусь с мужем, у меня есть претензии к нему по разделу имущества (он забрал все накопленные нами деньги и купил машину, мне ничего не отдал). Хочу написать заявление в суд. Но у меня есть сомнение, ходить ли с грудничком в суд (слинг у меня есть) или нанять представителя (в одном юридическом бюро мне сказали, что такая услуга стоит 5 000 руб, конечно для меня это дорого)? Не подскажите,процедуры суда по этому вопросу очень затяжные? Очень хочется узнать мнение профессионала, т.к. здоровье малыша для меня очень важно!Спасибо за понимание!!!
люблю ловить рыбу
Аватара пользователя
Аликеева Ирина
Группа поддержки грудного вскармливания при АКЕВ
Сообщения: 901
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 3:36 pm
Откуда: Братский район Вихоревка
Контактная информация:

Пт янв 28, 2011 8:09 am

Отвечено в личку)).
Но продублирую тут для любопытствующих :lol:
Действительно, заседания могут затянуться. Потому что ответчик может по "уважительным" причинам (настоящим или умышленным) не приходить на заседания, тогда их будут переносить.. Затем, он может и обжаловать решения. Тоже - время, силы, энергия.. Само заявление-то составить несложно. Но если вы хотите не присутствовать на самих заседаниях и материально можете себе это позволить, то удобнее представителя нанять..
И это всё пройдёт...
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Пт янв 28, 2011 12:01 pm

Аликеева Ирина
Ир, спасибо, мне действительно было интересно это знать :oops:
Карпенко Наталья
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2012 3:11 pm
Контактная информация:

Вс ноя 11, 2012 7:27 pm

Кроме того, вы можете указать в исковых требованиях о возмещении суммы за услуги представителя, сумма будет компенсирована после получения решения суда, однако это может занять длительное время. Для этого необходимо приложить документы подтверждающие оказание услуг и затраченную сумму (в зависимости от условий представителя это может быть как единовременная сумма, так и почасовая оплата за каждое заседание).
Необходимо учитывать и обстановку судебного заседания - чаще всего стороны "на взводе" и ребенку может быть не очень комфортно в таких условиях.
Так же на практике не рекомендуют защищать собственные интересы, по причине, что вы можете "не сдержаться" и сказать что-то выставляющее вашу позицию не в очень выгодном свете.
Закрыто