Фамилия дочери

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Аватара пользователя
Алена Потехина
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2011 2:48 am
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Чт июн 16, 2011 2:03 pm

Добрый день! Мы не живем вместе с отцом моей дочки, но у нее его фамилия, а у меня моя. Могу ли я взять ее фамлию? Что для этого нужно сделать и нужно ли будет потом менять документы на право собственности, водительское удостоверение, документы на машину и.т.д.?
Аватара пользователя
Аликеева Ирина
Группа поддержки грудного вскармливания при АКЕВ
Сообщения: 901
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 3:36 pm
Откуда: Братский район Вихоревка
Контактная информация:

Ср июн 22, 2011 6:05 pm

Алёна, при смене фамилии надо будет менять все документы. Вы точно на такое решитесь? :shock:
И это всё пройдёт...
Аватара пользователя
Алена Потехина
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2011 2:48 am
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Ср июн 22, 2011 6:38 pm

Думаю нет:( спасибо за ответ. Просто пока не знаю как буду отвечать на вопросы дочки о наших разных фамилиях. Хотя, наверное еще рано об этом думать!
Аватара пользователя
Аликеева Ирина
Группа поддержки грудного вскармливания при АКЕВ
Сообщения: 901
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 3:36 pm
Откуда: Братский район Вихоревка
Контактная информация:

Чт июн 23, 2011 12:51 pm

Алёна, дело не в разности фамилий. У меня невестка решила вот оставить свою фамилию, когда выходила замуж за моего брата. Знакомая вот, человек стремящийся сделать карьеру, также осталась при своей девичьей, отвечая что хочет свои победы творить под своей родовой фамилией. Так что причины у всех свои :) . И нет обязанности такой - чувствовать какую-то вину за разные фамилии :thanks:
И это всё пройдёт...
Аватара пользователя
Алена Потехина
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2011 2:48 am
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Вс июн 26, 2011 6:55 pm

Да, вы правы. Дело тут не в фамилии, а в том, что у нас с отцом дочери сложилось так, что и беременность всю я была без него и воспитываю дочку одна. Ну, как нибудь объясню ей почему так получилось:)
Закрыто