Частота прикладываний

Начало кормления, кормление по требованию, сцеживание, чередование груди, использование накладок, пустышек и т.д.

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера, Назаренко Мария

Елена1981

Пт июл 23, 2010 10:18 am

Уважаемые консультанты подскажите, меня уже нервяк берет :? это нормально когда ребенок постоянно требует грудь? Малышу 3й месяц пошел, ему нужно чтобы грудь постоянно во рту была, прибавка за 2 месяца 2 кило, спит с соском во рту, отнимаю кричит, без груди вообще не заснет несколько часов, только когда вырубиться, бывают дни я вообще поесть не могу, постоянно с ним, когда это кончиться? На улице больше 40 минут быть не может орет и просит сисю. Так и сидим дома. На меня косяться выхожу с орущим ребенком и захожу, думают не кормлю а мучаю, свекровь достала (должны быть перерывы говорит, 3 часа) а я с ним на руках постоянно. Отвлекается на 10 минут и опять сисю :( Вчера вечером кормила с 20 до 23_30 пока не выключился совсем, отнимала - орет. Сил моих больше нет. Реально есть минут 10 остальное подсасывает ну приливает там постоянно каждые минут 10 так и дремет. Ночью лучше , ест каждые 2-3 часа, но утром снова кошмар. Главный ужас это то что без груди не заснет, будет кричать и просить если дам то это на пару часов минимум! Консультант по ГВ был, прикладывание верное.
Аватара пользователя
Николаева Маргарита
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2010 4:29 pm
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Пт июл 23, 2010 9:31 pm

Елена1981
на ваш возраст- 2 месяца, учитывая хорошую прибавку в весе, такое поведение у малыша можно считать вариантом нормы, тем более вы пишите, что консультант по ГВ у вас была.
Довольно часто абсолютно нормальные дети подолгу висят на груди. Это временно. Ребенок растет, периоды бодрствования у него увеличиваются, его уже и сейчас иногда можно отвлекать погремушкой, какими то яркими картинками или звуками.

То что 2хмесячный малыш засыпает только с грудью тоже является нормой.

Очень важно самой маме сохранять спокойствие, потому что иногда подобное поведение ребенка может быть отражением маминого внутреннего состояния: беспокойства, тревоги или раздражения.

Насколько спокойная обстановка в семье? Свекровь живет с вами?
Елена1981

Сб июл 24, 2010 2:32 pm

слава Богу свекровь отдельно, но приезжала, увидела что "твориться" и ахнула, сказала что это ненормально что ему нехватает и что он должен по 3 часа между кормлениями спать, а я если грудь не дам то он не спит совсем :shock: Обстановка у нас прекрасная, у меня еще старшая дочь, ей тоже внимание нужно а тут такое дело. Просто если кто-то отвлекает то он отвлекается, а если я то он постоянно ищет сосок :lol: А у нас кроме меня отвлекать некому), ну только в выходные если. Ну если это нормально, тогда я успокоюсь, а то как-то не по себе было.
Недосекова Юлия
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2010 4:37 pm
Откуда: Томск
Контактная информация:

Вс июл 25, 2010 7:38 pm

Елена, возможно, слинг выручит? Имея старшего ребенка, за которым иногда и так не угонишься, а с малышом у груди тем более... А со слингом руки будут свободны, и мобильность будет, и титя в доступе :D .
Сынишка очень хочет внимания и успокоения, источником на данный момент является только мама и грудь... Так что это нормально. :)
Врач-эндокринолог,
Клуб кормящих мам "ЛАктимама", г. Томск. http://mama.tomsk.ru/forums/images/smilies/sisya.gif
Аватара пользователя
Яков Яковлев
Педиатр, Медицинский Совет АКЕВ
Сообщения: 7781
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 2:53 pm
Откуда: Новокузнецк

Пн июл 26, 2010 1:44 pm

Посмотрите, возможно что-от еще беспокоит ребенка. Всё-таки к 2-3 месяцам дети уже "отпускают" маму на несколько более длительное время.
















youtube tv script
https://яковлевяя.рф/
Ответить