Долго висит на груди

Начало кормления, кормление по требованию, сцеживание, чередование груди, использование накладок, пустышек и т.д.

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера, Назаренко Мария

Терентьева Елена
Сообщения: 482
Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2009 2:13 pm
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Чт янв 27, 2011 3:03 pm

miralissa,
В принципе прибавки у малыша в рамках нормы. Бросается в глаза, что за первый месяц прибавили очень много, а потом за 3 недели резко меньше. С чем это, по-Вашему мнению, может быть связано? Как Вы кормили в первый месяц, по режиму?
Очень похоже, что сейчас ребенок насасывает себе нужное количество молока. Давно уже он так себя ведет, сколько дней? Нужно несколько дней, чтобы количество молока увеличилось при более частых и продолжительных прикладываниях.
Еще, конечно, надо знать, как захватывает грудь ребенок, т.к. плохой захват как раз и может провоцировать длительные кормления (ребенок не может сосать эффективно, поэтому сосет продолжительно).
консультант по гв, Нижний Новгород
miralissa
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 4:06 pm
Откуда: московская область
Контактная информация:

Чт янв 27, 2011 7:58 pm

Лена Терентьева писал(а):Очень похоже, что сейчас ребенок насасывает себе нужное количество молока.
Ах вот как..
Я обратила внимание дней 4-5 назад, но после того как вы справедливо указали на разницу в прибавке (Я посчитала точно по датам, эти 300 грамм набрались за 10 дней, но все равно разница велика), я начинаю понимать, что проблемы у нас начались гораздо раньше.
наш педиатр, конечно, будет рада, она ругалась на перекорм. Но я расстроена.
кормила я как и сейчас, когда попросит. Только вот сначала он ел минут через 45-70. а потом промежутки стали больше, а вот количество съедаемого кажется менялось слабо. Я чувствовала, что остается лишнее молоко, особенно ночью.
Насчет захвата точно не скажу, но при еде он не чмокает воздухом, губы повернуты наружу и никаких болезненных ощущений в сосках или в груди нет.

как же мне помочь малышу прибавить молоко?
Ответить