разный размер правой и левой груди

Начало кормления, кормление по требованию, сцеживание, чередование груди, использование накладок, пустышек и т.д.

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера, Назаренко Мария

Михайлова Ольга
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2009 12:48 pm
Контактная информация:

Чт мар 19, 2009 2:23 pm

здравствуйте, моему малышу 11 месяцев, он пьет только грудное молоко (без смесей). месяц назад количество молока в левой груди стало минимальным а в правой молока достаточно. я посчитала, что пора прекращать кормить грудью и около недели кормила понемногу из одной. потом заболели и ели только молоко. вот в течение трёх недель я пытаюсь выровнять количество молока справа и слева, но никаких успехов не достигла: первой даю грудь где мало молока, но лялька уже соображает и даже не старается из неё сильно сосать. знает что если дали маленькую, потом дадут большую и он наестся без особых усилий. всю ночь прикладываю тоже к меньшей груди. может стоит сцеживать руками или отсосом и кол-во молока увеличится? или есть ещё какие-нибудь хитрости, подскажите? уж очень неэстетично выглядит грудь. спасибо. г.Екатеринбург.
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Вт мар 24, 2009 8:13 am

Приблизительно в размерах сколько разница - один-два?
Регулируете прикладывания вы правильно с учетом разного размера груди.
Сцеживатсья в 11 мес. :? даже не знаю. Обычно в таком возрасте не начинают сцеживания. Если помыслить логически: чтобы существенно увеличить размер, нужны регулярные и частые сцеживания. Вы хотите этого?
К тому что после завершения кормления, большая грудь уменьшится и у большинства женщин разница между грудьми становится практически незаметна, как и до беременности
Михайлова Ольга
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2009 12:48 pm
Контактная информация:

Вт мар 24, 2009 11:56 am

сцеживать много не получается и уже неделю эта процедура результата не даёт, молока в груди достаточно но меньше чем в другой и ребёнок это зная не хочет прилагать большие усилия. не возможно его заставить сосать сильнее, от просто не ест и просит соседнюю грудь. кормить я собираюсь долго, хотя бы до 2 лет, так что долго ждать ещё одинаковых размеров а разница между правой и левой грудью примерно 2 размера. посмотрим, буду стараться не обращать на это внимания и чаще прикладывать лялю к маленькой груди, через месяц напишу о результатах. если что- нибудь придумаете или кто-то свой опыт обнародует, напишите пожалуйста. спасибо.
Ответить