Как кормить по требованию?

Начало кормления, кормление по требованию, сцеживание, чередование груди, использование накладок, пустышек и т.д.

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера, Назаренко Мария

Чурадаева Анастасия
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 2:22 pm
Контактная информация:

Ср сен 19, 2007 5:29 pm

Здравствуйте! Я прочитала в журнале статью про кормление по требованию. Своему ребенку хочется дать как можно больше и всего самого лучшего. Но как кормить по требованию,если у нас папа военный - это постоянные наряды, боевые дежурства (во время которых папа живет на работе напротяжении недели). Родители,и мои и его, живут в другом городе,далеко от нас, знакомых практически нет, т.е. рассчитывать не на кого. Так как же все успеть: постирать, погладить, убраться, приготовить, поесть, погулять...,да еще и ребенка покормить тогда,когда он этого просит??? И еще проблема: я покормила ребенка,он сам отпустил грудь,и пока я его держу "столбиком",чтобы вышел воздух,он начинает сосать кулак,кладу в кроватку-все равно сосет, а это,как я прочитала, и есть требование дать грудь. Но мы же 30 мин. кушали,не мог он не наесться! Так поневоле и хочется соску сунуть. Как кормить по требованию в таком случае?
Котлярова Наталья

Чт сен 20, 2007 7:46 am

Здравствуйте, Анастасия!
Уверена, если Вы хотите дать ребеночку все самое лучшее, то Вы это непременно сделаете, и разве может в этом Вам помешать стирка или глажка :) ? При кормлении по требованию не нужно участие знакомых, папы и родственников, Вам просто понадобится переорганизация быта - то есть не сначала "постирать, погладить, убраться, приготовить, поесть, погулять" :) а именно в первую очередь организовать кормление по требованию, а потом уже думать о быте. Как Вы думаете, что бы выбрал Ваш малыш - тепло под боком у мамочки, сосание вкусного молочка тогда, когда хочется, или кипу наглаженных пеленок и блеск в доме? Что для него сейчас важнее?
Кстати, организовать быт очень помогает ношение дитя в слинге (он то пососет, то поспит, то снова пососет, а мама в это время все успевает, ну или почти все, - проверено многими мамами :) )

Насчет сосания кулачка - а сколько Вашему малышу? Может, он просто уже начинает познавать мир, нашел свои ручки и знакомится с ними "на вкус"?
Наташа Сухинина
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 5:23 pm
Откуда: Story City, IA, USA
Контактная информация:

Чт сен 20, 2007 8:10 am

Наталья Котлярова писал(а): Кстати, организовать быт очень помогает ношение дитя в слинге (он то пососет, то поспит, то снова пососет, а мама в это время все успевает, ну или почти все, - проверено многими мамами :) )
+1

Попробуйте заниматься делами в слинге! http://slingokonsultant.ru - вот тут много информации о нём, и форум о слингах там оч. хороший!
С уважением, Наталия
Алена
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 1:50 pm
Контактная информация:

Вт дек 11, 2007 4:13 am

Настя, сначала действительно кажется, что ничего не успеть. Но во-первых, когда ребенок поймет, что титя(=мама) всегда доступны, то желание проверить на месте ли она пропадет ( у нас это длилось примерно месяц), а во-вторых, когда ребенок орет, вы не сможите спокойно заниматься делами, не проще ли успокоивать ребенка грудью.
Ответить