Кормление через накладку.

Начало кормления, кормление по требованию, сцеживание, чередование груди, использование накладок, пустышек и т.д.

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера, Назаренко Мария

NM
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2007 2:08 pm
Контактная информация:

Ср окт 17, 2007 9:28 am

С 2 недель кормлю ребенка через силиконовую накладку. До этого ел плохо, а с накладкой набирает по1,5 кг в месяц.Встречалась с консулбтантом по ГВ показала как кормить без нее. РЕбенок грудь конечно взял, но капризничает и переучиваться не хочет. Опять ест мало. Подскажите если вернуться опять к накладке смогу ли я долго прокормить ребенка, или это всеже вредно кушать через накладку?
Не приведет ли насильное переучивание к отказу от груди.
Был ли у кого опыт долговремеенного кормления через накладку?
И если кроха вес набирает хорошо может и мучить не стоит ни его ни себя?
Ольг@
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2007 4:45 pm
Откуда: Россия, г.Томск
Контактная информация:

Ср окт 17, 2007 12:47 pm

Сколько ребенку? какая динамика веса помесячно? Почему стали пользоваться накладкой?
NM
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2007 2:08 pm
Контактная информация:

Ср окт 17, 2007 1:14 pm

Ребенку2 месяца.
набрали 850 и1400 соответственно.
накладку стала надевать так как грудь не брал
NM
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2007 2:08 pm
Контактная информация:

Пт окт 19, 2007 2:55 pm

Все теоретические материалы я читала много раз. мне интересно неужели нет ни у кого опыта выкормить ребенка через накладку.
ну не хочет он переучиваться. Что мне ждать отказа от груди со дня на день? :cry:
Оксана Михайлечко

Пт окт 19, 2007 5:17 pm

NM писал(а):Все теоретические материалы я читала много раз. мне интересно неужели нет ни у кого опыта выкормить ребенка через накладку.
ну не хочет он переучиваться. Что мне ждать отказа от груди со дня на день? :cry:
Есть опыт долгого кормления через накладку. Когда все хорошо бывает. Контролируйте прибавки. Следите за грудью. Удачи вам!
Аватара пользователя
Рюхова Ирина
Сообщения: 2574
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2007 8:54 pm
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Пт окт 19, 2007 9:35 pm

NM писал(а):Все теоретические материалы я читала много раз. мне интересно неужели нет ни у кого опыта выкормить ребенка через накладку.
ну не хочет он переучиваться. Что мне ждать отказа от груди со дня на день? :cry:
Да нет, бывает, что и долго кормят, просто обычно для самой мамы это не очень удобно.
В статье, на которую дана ссылка, приведены способы избавления от накладки. Извините, мне показалось, что Вы в этом заинтересованы.
Аватара пользователя
Яков Яковлев
Педиатр, Медицинский Совет АКЕВ
Сообщения: 7781
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 2:53 pm
Откуда: Новокузнецк

Сб окт 20, 2007 3:36 am

А нужно ли в 2 месяца избавляться от накладки, если ребенок уже к ней привык, хорошо прибавляет и отказывается брать грудь БЕЗ накладки? Убрать накладку-ребенок начнет отказываться от груди-героически бороться с отказом....чем это закончится?
NM
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2007 2:08 pm
Контактная информация:

Сб окт 20, 2007 7:02 am

Здравствуйте. Ирина, в любом случае спасибо за информацию. :)
Я просто НЕ ЗНАЮ че мне делать. Все вокруг кричат что накладка это ЗЛО. что малыш не допулачает заднего молока.что молоко пропадет, что накладка ведет к раннему отказу.
Про удобство речи не идет если надо я буду кормить вниз головой лишь бы ему хватало молока.
Я не понимаю че делать. если надо я готова переучивать кроху но не будет ли тока хуже, и не закончится ли отказом эта переучка.
NM
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2007 2:08 pm
Контактная информация:

Сб окт 20, 2007 7:06 am

Оксана Михайлечко писал(а):
NM писал(а):Все теоретические материалы я читала много раз. мне интересно неужели нет ни у кого опыта выкормить ребенка через накладку.
ну не хочет он переучиваться. Что мне ждать отказа от груди со дня на день? :cry:
Есть опыт долгого кормления через накладку. Когда все хорошо бывает. Контролируйте прибавки. Следите за грудью. Удачи вам!
Оксана, скажите опыт был у Вас или у кого то из знакомых. Очень хочется пообщаться с мамой выкормившей ребенка таким образом.
Спасибо всем за участие. :)
Аватара пользователя
Яков Яковлев
Педиатр, Медицинский Совет АКЕВ
Сообщения: 7781
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 2:53 pm
Откуда: Новокузнецк

Сб окт 20, 2007 8:13 am

NM писал(а):Я просто НЕ ЗНАЮ че мне делать. Все вокруг кричат что накладка это ЗЛО. что малыш не допулачает заднего молока.что молоко пропадет, что накладка ведет к раннему отказу.
Если бы ребенок у Вас не получал достаточно заднего молока, он бы не прибавлял столько, сколько прибавил.
Если бы он отказался от груди, к 2-м месяцам он бы не прибавил столько и уже давно бы отказался.
В 2 месяца раннего отказа не бывает.
Не относитесь ко всему только с позиции "есть черное, есть белого, ничего иного нет". Есть есть серое, чуть серое, чуть белое и т.д. :)
NM писал(а):Я не понимаю че делать. если надо я готова переучивать кроху но не будет ли тока хуже, и не закончится ли отказом эта переучка.
Это ключевая фраза.
NM
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2007 2:08 pm
Контактная информация:

Сб окт 20, 2007 12:18 pm

Уважаемый Яков Яковлев,Спасибо за поддержку.
Скажите а что значит фраза "В 2 месяца раннего отказа не бывает"?
Я не очень поняла.
Ответить