Ребёнок сосёт ПОСТОЯННО!!! Что делать??

Начало кормления, кормление по требованию, сцеживание, чередование груди, использование накладок, пустышек и т.д.

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера, Назаренко Мария

Ксения Игоревна

Вт фев 02, 2010 4:54 pm

Нам 3 нед, первые 2 нед только на ГВ. Потом появилась соска :( :( :( , чтобы сменить грудь на неё во время "усыпления" дитяти ( когда перекладываешь в кроватку). В бодрствовании сосу не признаёт! НО на груди висит просто постоянно, может и 5-6 часов подряд сосать!!! :shock: :shock: :shock: Всю ночь не отрываясь :( ...А я живая, меня вырубает :cry: , иногда засыпает на груди быстро (напр. через 1 час), а иногда часы летят и летят , а деть сосёт, сосёт, сосёт.... С молоком всё хорошо , сосёт хорошо и правильно...Но в чём причина такой "зависимости"??? Ни разу ещё он не полежал и 5ти минут просто так, смотря на что нибудь. Либо сосём , либо спим, а т.к спим мы не часто и мало, то получается сосёс ПОСТОЯННО :shock: :shock: :shock:
Может его пора уже отвлекать на что-нибудь?? Или хоть какой-то режим ввести щадящий???? Что не так??? Как челюсть то не устаёт???? :oops: в общем СПАСИТЕ СОВЕТОМ кто может! Кричу SOS!!! :!: [/b]
Князева Анастасия
Консультант-стажёр АКЕВ
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2008 4:27 pm
Откуда: Россия, Липецк
Контактная информация:

Вт фев 02, 2010 8:03 pm

Такое поведение с рождения? Или недавно?

А вместе спать не пробовали?
Ксения Игоревна

Ср фев 03, 2010 9:06 am

С рождения!!! А спим и так вместе....Сил моихбольше нет...Смешно читать " ...пусть ребёнок сосёт сколько ему хочется и по любому недовольству давайте ему грудь..."
Туровская Надежда
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 6:21 am
Откуда: Минск
Контактная информация:

Ср фев 03, 2010 4:41 pm

а слинга нет у Вас? если не знаете, что это, см. www.slingokonsultant.ru
у меня была такая же история со старшей.. можно задвинуть дом. дела, лежать-кормить-читать-смотреть кино-интернет.. с едой сложнее, но простые блюда можно готовить одной рукой. идеально, конечно, помощник какой-нибудь, если есть, в плане дел и готовки. но у меня вот не было.
потребность в постоянном сосании проходит со временем, правда.

а сколько набрали веса за это время, не знаете? пописы за сутки не считали? на всякий случай. как часто грудь меняте?

если в Вашем городе есть консультанты, мне кажется, есть повод для тел. звонка или даже встречи..
Черданцева Инна

Чт фев 04, 2010 5:18 am

Ксения, с каким весом вы родились? Какой был нижний вес?
Ксения Игоревна

Чт фев 04, 2010 8:05 am

Вес при рождении 3858гр, сбросил до 3620гр, через 2 недели 4018гр. Это нормально? Или мало?? Какает 2 раза в сутки, писает 15-20. Грудь за раз съедает одну + 0,5 второй (это примерно,т.к. может съедать одну , даю вторую, а пока ест вторую, первая снова готова, меняю) , в след. кормление начинаем с недоеденной.
Консультантов у нас нет, а если и есть, то это так сказать "самопал" :D , то бишь любители. Их мнение не авторитетно для меня, т.к оно делается по наитию ...или по звёздам :D :D
Князева Анастасия
Консультант-стажёр АКЕВ
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2008 4:27 pm
Откуда: Россия, Липецк
Контактная информация:

Чт фев 04, 2010 8:15 am

Ксения Игоревна
прибавка хорошая, пописы и покаки тоже - молока точно хватает.
а где Вы живете?
Туровская Надежда
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 6:21 am
Откуда: Минск
Контактная информация:

Чт фев 04, 2010 1:52 pm

Ксения Игоревна
да, раз молока явно достаточно - я бы посоветовала расслабиться и попробовать получать удовольствие от процесса это действительно не всегда так будет.
возможно, дочка согласится спать иногда без груди во рту - но на ручках у Вас или рядом на большой кровати (не в кроватке).
со временем Вы научитесь определять момент, когда можно осторожненько сосок из ротика малышки достать, когда уже не сосёт-ест, а именно спит, посасывая.
удачи Вам!
Последний раз редактировалось Туровская Надежда Чт фев 04, 2010 1:54 pm, всего редактировалось 1 раз.
Ксения Игоревна

Пт фев 05, 2010 3:14 pm

Живу в г. Северодвинске Архангельской обл. Кстати В Арх-ске есть консультанты по ГВ, он по инету как-то проще и информации больше и круг советников по ГВ шире! :)
ок, волю в кулак! :lol:
Черданцева Инна

Вт фев 09, 2010 1:24 am

Ксения, есть детки, которым первые несколько месяцев очень нужна МАМА РЯДОМ, они могут буквально "висеть" на груди первый месяц, чувствовать себя комфортно только у мамы на ручках. Если им дать это внимание, то вскоре станет легче.

А еще если вспомнить, что пока бОльшую часть жизни - 9 месяцев в животике - ваш малыш провел с вами в тесном телесном контакте и ежесекундно получал питание, то станет понятно, почему некоторые дети не могут сразу перестроиться на хоть какой-то режим, и им нужно очень постепенное отвыкание от того, что было совсем недавно.

Что утешает - наши малыши, получив много нашей любви и нашего внимания, быстрее становятся самостоятельными.

Если есть возможность - используйте слинг. Он поможет вам в мобильности сохраняя контакт с малышом.

И просите помощь у родственников в бытовых делах. Вам она сейчас нужна не меньше, чем вы вашему малышу. Лишний раз поспите вместо готовки или уборки.
Ксения Игоревна

Вс фев 14, 2010 10:28 am

Инна Черданцева, я с вами согласна! :) Но лишний раз поспать вместо готовки и уборки не получается, т.к. я вообще ничем не занимаюсь кроме ребетёнка :shock: !

:!: У меня ребёнок первый и опыта почти никакого, а тот который есть , только в теории :oops: ! Недавно пыталась сцедить молочко, чтобы сделать сынульке молочный коктейль с бактериофагом (у нас появился кожный стафилококк :( , потихоньку проходит) и какого же было моё удивление, что за раз с обеих грудей не наскреблось и 10мл!!!!! Через мин 15 ещё столько же :( ...Мааааало и оч медленно вырабатывается :? . Может по тому и "висит на груди" постоянно, что потихоньку появляется молочко и он потихоньку его высасывает, но постоянно. В итоге пописов в сутки более чем 20, а это вроде хорошо, и молочка значит хватает в сумме. Но за одно кормление он не наедается быстро, поэтому оно растягивается на долгие часы.ИМХО! Это мои размышления. Помогите разобраться в чём дело!!! :cry:
Моя сестра говорит, что у меня молочные протоки в груди не разработаны, и типо по этому молочко медленно вытекает. Но если бы это было так, то были бы нагрубания грудей, а таковых нет! :?
Ещё слышала, что не зависимо от размера груди, молочные железы могут быть разного объёма,т.е. если они маленькие, то молока в них скапливается мало и ребёнок его быстро съедает, но зато молоко вырабатывается быстрее...т.е. и получается эффект "висения на груди"....
Как мне увеличить тогда выработку молока!!! :?: ??? уффф главное не нервничать :roll:
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Пн фев 15, 2010 10:52 am

Боли во время кормления нет/не было?
Язычок во время кормления виден?
Ксения Игоревна

Пн фев 15, 2010 1:48 pm

Болей не было и нет. Язычка не видно 8) .
Черданцева Инна

Пн фев 15, 2010 11:39 pm

Ксения, раз есть возможность отложить дела, отдыхайте когда малыш засыпает.

Вот по этой ссылке статья о правильном прикладывании: http://breastfeeding.narod.ru/latch.html

Если несложно - напишите в каком режиме вы кормитесь на данный момент.

Какой у вас вес получился в месяц?
Ксения Игоревна

Вт фев 16, 2010 6:39 am

Инна Черданцева,

ВЕС за мес.- 4750 гр, прибавил 1 кг с лишним.
сейчас сосём постоянно, перерывы правда появились мин 15,когда я ложу его на коврик с подвешенными игрушками и сама рядом устраиваю "ритуальные" танцы с погремушками :D . Это всё чтобы отвлечь его внимание! Режим кормления днём нету, а ночью убаюкиваться начинаем с 21.30 до 00.00 естественно на груди, примерно в 00.00 засыпает, кормлю в 3.00,6.00,9.00 (он самостоятельно в это время начинает просыпаться и бурчать.Я ловлю момент и получается, что когда ночью кормлю, малыш даже не просыпается и глаза не открывает:wink: ! Просыпаемся в 11.00 и весь день кормимся с маленькими перерывами на купание, переодевание ,гулянку (в коляске спит хорошо)...Этот режим ночной совсем недавно установился! Раньше и всю ночь висел на груди и не спал а дремал только. Я сначала думала, что чем меньше он спит днём тем больше он будет спать ночью, НО фишка в том, что с младенцами всё наоборот!!!! ЧЕМ БОЛЬШЕ СПИТ ДНЁМ ТЕМ БОЛЬШЕ И ЛУЧШЕ НОЧЬЮ :) ! Вот я и организовала ему соответствующую обстановку для днев.сна (ЕСТЕСТВЕННО только на груди :o )
Ответить