Соска на засыпание

Начало кормления, кормление по требованию, сцеживание, чередование груди, использование накладок, пустышек и т.д.

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера, Назаренко Мария

Алена-Шоколадка

Вс июн 26, 2016 8:41 pm

Здравствуйте! Нам 3 месяца. Полностью на ГВ. Недавно начались истерики у груди. Убрали соски и бутылочки. Дело наладилось. Но теперь дочь, когда пытается уснуть, сосед свой палец. Можно ли на засыпание давать соску? И ещё... У фирмы Доктор Браун есть Прорезыватель для дёсен в виде пустышки. Может лучше его использовать? Или он также вреден для ГВ, как и соска?
Куранда Ирина
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Пт окт 04, 2013 10:09 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Пн июн 27, 2016 8:46 am

Здравствуйте, Алена. Замечательно, что Вы исключительно на грудном молоке! :Breast:
И абсолютно правильно убрали все заменители груди :ugu: Как правило, если детки сосали пустышки, то около 3-х месяцев случаются беспокойства у груди и даже отказы. Поэтому важно, чтобы кроме груди ребёнок ничего не получал. Очень важно, чтобы малыш засыпал с грудью. Детки могут посасывать грудь во сне долго и получать заднее, более жирное, молочко. Если ребёнок предпочитает свой пальчик на засыпание, то стоит аккуратно, без громких звуков, как можно мягче, убирать пальчик и предлагать грудь. Если начинает больше беспокоиться, то смотрим по обстоятельствам: не на сон можно завлечь ребёнка погремушкой, чем-то интересным (например, пускать кораблики в умывальнике и т.п))); а если на сон, то укачиваем, применяем "белый" шум, успокаиваем и опять предлагаем грудь.
В 3 месяца нормально и физиологично ребёнку исследовать свои ручки, детки пытаются засунуть пальчики в рот. Пусть это делает сколько угодно! Важно, чтобы не сосала пальчики на успокоение и уход в сон.
Прорезыватель в виде соски лучше не использовать. Если очень беспокоят зубки, то можно положить обычный прорезыватель в холодильник на несколько минут до охлаждения, а потом предложить ребёнку.
Удачи Вам!
Гость

Чт дек 29, 2016 2:48 pm

А почему нельзя, чтобы сосал пальчик на сон? От груди на сон отказывается ((((
Куранда Ирина
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Пт окт 04, 2013 10:09 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Пн янв 09, 2017 11:01 am

Здравствуйте. При сосании пальчика вместо груди может возникнуть отказ от груди, а также возможна деформация фаланги пальчика и формирование неправильного прикуса. Поэтому старайтесь на сон ребёнка аккуратно доставать пальчик из ротика и предлагать грудь. Пробуйте припелёнывать малыша и укачивать на сон, предлагая грудь на ходу.
Ответить