Налаживание ГВ

Начало кормления, кормление по требованию, сцеживание, чередование груди, использование накладок, пустышек и т.д.

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера, Назаренко Мария

Daria_Bonil
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2016 9:57 am
Контактная информация:

Вт дек 06, 2016 10:33 am

Здравствуйте. Прошу помочь с налаживанием ГВ. Ситуация такова:(
Родились 17го ноября. Вес 3250. Сразу после родов малышка взяла грудь, сосала. При переводе в палату (16.00 по времени) доченька не просила грудь, а только пыталась что то откашлять (как сказали врачи "наглоталась слизи, так бывает"). Вечером, после 21.00 дочь начала просить кушать, у меня самой ничего не получилось, тогда я позвала специалиста ГВ, попросила помощь в прикладывании, на что она, после нескольких попыток, сказала:"Плоские соски, нужны накладки". Ребенок кричал, накладки, так как поздно уже было, я приобрести не смогла. В 2 ночи мне принесли смесь и бутылочку. Малышка покушала и заснула. На след. день в груди ничего не было( Накладки не помогали( Все медсестры пытались "выдавить" из меня хоть каплю молозива. В роддоме я прокормила смесью, только в последний день с накладками доченьке удалось что то выжать. Началась другая проблема-стул. Были "козьий", сухой стул. После выписки прочитав\просмотрев кучу информации мне удалось приложить дочку к груди. Смесь не убирала, но сменила ее на другую марку. Стул стал лучше, но без глицериновой свечки дочка самостоятельно не справлялась. Молоко стало прибывать, я не могла нарадоваться. Спустя неделю я кормила уже без смеси. Стул без смеси нормализовался. перестал мучать животик, отлично отходили газы. Последние 3 дня малышка нервничает и капризуляет. Перечитала тему, начала давать обе груди в одно кормление. Все равно висим на груди по 4 часа, не спим, даже не дремаем. Начала снова давать смесь по 30-40 гр, засыпает. Ночью даю только груди, ночью спим от кормлежки до кормлежки. Снова начались проблемы с животом,стулом( Подозреваю,даже, уверенна,что прилаживаю не правильно. При кормлении с самого начала больно, сосок становится бледно розовым. Но малышка только так его "захватывает", пробовала давать по рекомендациям и ссылкам из темы.
К врачу только 17го числа, узнаем там о прибавке.
Таких специалистов я больше не хочу( за 4 дня в роддоме мне никто не дал совета или помощи(
Девочки, милые, подскажите, пожалуйста, как поступить?
Горохова Марина
Консультант АКЕВ, преподаватель
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 7:09 pm
Откуда: Моск.обл.,г. Долгопрудный
Контактная информация:

Вт дек 06, 2016 10:58 am

Дарья, здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, в каком городе Вы живете?
С молоком матери приходит способность быть счастливым!
Daria_Bonil
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2016 9:57 am
Контактная информация:

Вт дек 06, 2016 11:05 am

Горохова Марина писал(а):Дарья, здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, в каком городе Вы живете?
Украина, Кривой Рог.
Горохова Марина
Консультант АКЕВ, преподаватель
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 7:09 pm
Откуда: Моск.обл.,г. Долгопрудный
Контактная информация:

Вт дек 06, 2016 7:06 pm

Дарья, у Вас есть возможность вызвать консультанта на дом? Вопросы прикладывания эффективнее всего решаются при очной встрече с консультантом.
С молоком матери приходит способность быть счастливым!
Daria_Bonil
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2016 9:57 am
Контактная информация:

Ср дек 07, 2016 7:23 am

Горохова Марина писал(а):Дарья, у Вас есть возможность вызвать консультанта на дом? Вопросы прикладывания эффективнее всего решаются при очной встрече с консультантом.
Сейчас в поиске через знакомых и друзей. Один консультант есть, но она пока временно не работает.
Девушки, а как быть со сном? Я думаю, что это не нормально.
Горохова Марина
Консультант АКЕВ, преподаватель
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 7:09 pm
Откуда: Моск.обл.,г. Долгопрудный
Контактная информация:

Ср дек 07, 2016 6:42 pm

Здесь информация о консультантах АКЕВ в Украине, некоторые проводят консультации по,скайпу.
По поводу Вашего вопроса про сон,уточните, пожалуйста, что значит «4часа висит на груди»? Вообще не отрывается и не прерывается? Что значит «не спит»? Глаза открыты все время? Через какое время даете вторую грудь?
С молоком матери приходит способность быть счастливым!
Daria_Bonil
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2016 9:57 am
Контактная информация:

Чт дек 08, 2016 10:55 am

Может выплюнуть и снова брать, сразу. Как играет. При этом она не спит. Не закрывает глаза. К 22-23 часам с красными глазами уже просто выключается от усталости( я и качаю, и пою, и разговариваю. Купание тоже "сонный" результат не дает.
Горохова Марина
Консультант АКЕВ, преподаватель
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 7:09 pm
Откуда: Моск.обл.,г. Долгопрудный
Контактная информация:

Сб дек 10, 2016 7:00 pm

Дарья, чтобы понять в какую сторону двигаться, нужно знать прибавку веса. Тогда мы сможем убедиться насколько ребенку достаточно питания. Количество мочеиспусканий не считали? И долго не спит дочка только вечером?
С молоком матери приходит способность быть счастливым!
Ответить