Два часа висит на груди, даже после этого ищет грудь

Начало кормления, кормление по требованию, сцеживание, чередование груди, использование накладок, пустышек и т.д.

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера, Назаренко Мария

ИринаСмахтина

Ср дек 07, 2016 11:53 am

Здравствуйте, моей дочке почти месяц, её поведение на груди меня беспокоит, она может висеть два часа подряд, все время именно сосет, если забрать грудь даже спустя 2 часа кормления все равно ищет грудь, тужится, выгибается, начинает срыгивать. Нормально ли это ,что делать, опять кормить ? Если срыгивает может ли значить что переела? Иногда получается дать соску и укачать, но на это иногда тоже уходят часы чтоб уснула. Может наоборот не наедатся,а срыгивает от того что тужится? Бывает подгибает ножки во время кормления и тчнет сосок в сторону. Кстати иногда для кормления ей хватает пол часа, или минут 20.Родилась с весом 2880 ,потом потеряли вес до 2730 , сейчас весит 3380, завтра нам ровно 4 недели. Кстати срыгивания начались почти с первого же дня, в роддоме. Город Черноголовка, московская область
Аватара пользователя
Воронкова Елена
Консультант АКЕВ, педиатр
Сообщения: 420
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2011 4:21 pm
Откуда: г. Пенза
Контактная информация:

Ср дек 07, 2016 1:54 pm

Здравствуйте,Ирина! В первую очередь поздравляю вас с материнством! Вы молодец, что кормите грудью свою малышку!
Действительно на первых порах многих мам беспокоит так называемое висение на груди. Попробуем разобраться в ситуации. Как протекала ваша беременность, какие были роды? Когда приложили малышку к груди? Первые дни в роддоме как прошли? Были ли трещины на груди? Сейчас комфортно кормить?
Ребенок миллионера, которого кормят детской смесью, получает рацион питания беднее, чем ребенок из самой бедной семьи,которого кормят грудью.
ИринаСмахтина

Пт дек 09, 2016 4:15 pm

Спасибо за поздравления! Беременность протекла нормально, родила сама, без анестезий, быстро и легко, трещин не было, при кормлении дискомфорта не чувствую, только в самом начале бывает пару секунд больно. В роддоме малышка и сначала все время спала, засыпала прям во время кормления, 5 минут покушает и спит, хоть тормоши хоть нет. Но на третий день после укола цирукала(от срыгиваний назначали) была бессоная ночь, ребёнок сильно плакал, постоянно просила грудь, так всю ночь и сосала, и очень много какала и срыгивала, утром врач посмотрела, сказала ребенок очень беспокойный, дали ей глюкозу и бифидум бактерин, тут же уснула дочка. Еще проделали контрольное взвешивание, чтоб исключить что это от голода, показало что все хорошо, буквально за 5 минут сосания набрала норму необходимого молока.
ИринаСмахтина

Пт дек 09, 2016 4:19 pm

А еще забыла ответить на один вопрос, к груди не приложили почему-то. Сразу выложили мне на живот, потом быстро забрали и положили её ко мне спустя часа полтора, тогда сразу дала грудь
Аватара пользователя
Воронкова Елена
Консультант АКЕВ, педиатр
Сообщения: 420
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2011 4:21 pm
Откуда: г. Пенза
Контактная информация:

Пт дек 09, 2016 7:24 pm

Обязательно надо следить за правильным прикладыванием малышки к груди, чем дальше она будет захватывать ареолу, тем лучше будет опорожнять грудь. Вот по ссылочке статья по поведению ребёнка на груди, думаю, она вас должна успокоить - http://new-degree.ru/articles/mother/calendar/.

Прибавка в весе от минимальной цифры 650гр (более 500гр норма) говорит о том, что молока достаточно и поведение ребёнка связано не с голодом. Но ваш педиатр скорее всего посчитает от веса при рождении((.
Ребенок миллионера, которого кормят детской смесью, получает рацион питания беднее, чем ребенок из самой бедной семьи,которого кормят грудью.
Ответить