Как уйти от накладок и помогите разобраться с кормлением

Начало кормления, кормление по требованию, сцеживание, чередование груди, использование накладок, пустышек и т.д.

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера, Назаренко Мария

Мамитка

Вт дек 20, 2016 12:19 am

Помогите избавиться от кормления в накладках! И помогите с кормлением в целом! С самого начала кормления пользуюсь накладками, ребёнку 2 месяца, такое ощущение, что не все молочко вытягивается,ребёнок засыпает (может устань?) грудь на отпускает, и кажется что голодный, все время язычком показывает, что хочет кушать, и после кормления грудь не всегда становится пустой, если пройтись молокоотсосом, то практически всегда есть молоко, вот сейчас 50 грамм сцедила после кормления ребёнка. Может он просто ленится, я не знаю. По весу - родился 3660, самый минимальный не знаю, выписывались 3480, в месяц 4254, то есть от минимального веса 774 грамм прибавили, педиатр конечно же считала от веса, с которым родились, получилось 594. Ровно через две недели, то есть в 1,5 месяца вес прибавился всего на 278 грамм и составил 4532, плюс ребёнок беспокойный, на приеме плакал, врач спросила как спит, Сколько по времени ест и сказала добавить смесь, давать 50-60 грамм на ночь после груди. смесь дала вечером 10 грамм из шприца, потом грамм 30 перед крестинами ребёнка. И далее начала читать ваш форум и решила все-таки не давать смесь, а давать грудь как можно чаще, начала гнездоваться с ребёнком, использую метод сжатия груди, грудь небольшая, видимо маленькая емкость, часто меняю чтобы наполнялось скорее, ещё одна грудь меньше другой и вот например когда сцеживаю ночью, то из одной 40 максимум, а из второй 60-80. Ребёнок ночью если спит то сцеживаю, завожу будильник. Получается 1-2 раза сцеживаю за ночь, с 3-х до 8, и плюс ребёнок сосет. Потом то, что сцедилась даю через снс систему, пустышек нет, бутылки не даю. Захват правильный на мой взгляд, губки вывернуты, ротик широко открыт, но стоит дать без накладки на берет( пробовала и с белым Шумом, и разные позы), хочется попробовать без них, чтобы понять может в них проблема. Когда начала заниматься грудью, вот эти все вышеперечисленные способы, то прибавил за 2 недели 490грамм, это 35 в день примерно. В общем получилось за второй месяц 4900 вес, это прибавили 646 грамм, а врачу то надо 800, по её меркам. Теперь нам 2 месяца и 10 дней, за последние 10 дней прибавили 240 грамм, вроде норма, но упало количество за день! Стало же 24 грамма в день! Как вернуть((( взвешиваю каждый день и вижу что например когда уезжаем на дачу, то ребёнок совсем не прибавляет в эти дни, там спит лучше, на улице дольше гуляет и ночью спит и меньше сосет, но я также сцеживаю и докармливаю из снс, и вот в эти последние 10 дней, в которые уменьшились прибавки 2 раза попала Дача, поэтому и недобор( видимо это стресс для ребёнка.
считаю ещё памперсы, например получается чистый вес 360, делю на 30, это 12 пописов, плюс 3 мимо, итого 15, и вот сначала было по 7/8 пописов, потом 10, а сейчас по 12,13 . Когда на даче на могу сказать, не сзвешиваю на весах , но визуально также все. Вот подскажите все ли я делаю, что в моих силах, как уйти от накладок, чтоб ребёнок взял грудь без них. И как корректно отказать врачу в прикорме смеси, или все таки они нужна? Хочу кормит грудью, очень очень, и делаю все что могу, хоть и очень очень трудно, так как ещё старший ребёнок, и одна с ними весь день, пока не придёт бедный муж с работы, который очень сильно помогает. Очень сумбурно написала))спасибо заранее, жду помощи очень
Буртная Ольга
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2016 7:03 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Вт дек 20, 2016 7:19 am

Добрый день!
Какая Вы молодец! Вашему терпению и настойчивости можно только позавидовать. Вы столько изучили самостоятельно и сделали все правильно! Ведь Ваш малыш получает самое ценное - это грудное молоко.
Конечно, находиться в режиме постоянных сцеживаний, взвешиваний, докорма - очень изнурительно и тяжело.
Вы верно заметили, что при использовании накладок ребенок не может эффективно опорожнить грудь, поэтому в груди остается молоко, а ребенок меньше прибавляет в весе. Риск при использовании накладок такой же как при использовании пустышек и сосок. Вы можете об этом прочитать здесь: http://akev.info/stati-dlya-mam/10077-3/10624-5299863
Чтобы прокомментировать маленькие прибавки в зависимости от пребывания на даче, необходимо получить более полную информацию об организации кормления ребенка в эти дни. Как часто Вы прикладываете его к груди? Как часто и долго ребенок спит днем? Каким образом организованы ночные кормления: количество и в какое время? Те же самые вопросы по организации грудного вскармливания дома.
Ситуации с решением вопроса по уходу от накладок требуют очной консультации.
Возможно Вам помогут статьи по данной теме и опыт других мам:
http://mama-city.ru/index.php/component ... z-nakladok
http://gvinfo.ru/nakladki
По поводу аргументированного ответа педиатру о необходимости ввода смеси вопрос непростой. В любом случае открытая полемика ни к чему не приведет. Вы можете ссылаться на рекомендации ВОЗ по вопросу значений минимальных прибавок в весе. Самое лучшее решение - найти педиатра дружественного к ГВ.
Ответить