возможно такое?

Начало кормления, кормление по требованию, сцеживание, чередование груди, использование накладок, пустышек и т.д.

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера, Назаренко Мария

Светлана58

Пт янв 13, 2017 3:42 pm

Добрый день. Моей дочке 9 месяцев, до 6 месяцев были только на гв. Сейчас мы кушаем прикорм и запиваем все маминым молочком. За все время кормления малышки, шла борьба за гв. Часто казалось не хватает молочка. А тут на НГ сделала для старшего сына конфеты из мороженого и детской смеси Малютка, и сама не удержалась и наелась с ним. На след день почувствовала прилив молока, молока стало намного больше обычного. Скажите пожалуйста, возможно ли от детской смеси прибавление молока?
Белозёрова Ирина

Пт янв 13, 2017 7:35 pm

Здравствуйте!
Здесь скорее всего сыграло роль то, что вы сами если это угощение с удовольствием, это вызвало более активную выработку "гормона радости" - окситоцина, и как следствие - молочко более свободно стало выделяться из груди) Так происходит всегда,когда кормящая мама расслаблена и в хорошем настроении, это важный фактор для успешного ГВ!) Так что можете взять на заметку!)
Гость

Вс янв 15, 2017 5:58 am

Спасибо за ответ. И правда надо взять на вооружение) больше положительных моментов) а можно еще вопрос задам? А правильно ли в возрасте 9 месяцев запивать молочком все приемы прикорма?
Ответить