Переход с ив на гв

Начало кормления, кормление по требованию, сцеживание, чередование груди, использование накладок, пустышек и т.д.

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера, Назаренко Мария

Гость

Сб янв 14, 2017 6:49 am

Добрый день.

Ребенок с 7 дней был переведен на ив. Была потеря веса с 3800 при рождении до 3400 при выписке. Ребенок брал грудь минут на 5, на кормления не просыпался совсем. Врач сказал, что ребенок ослаблен, поэтому все время спит, хотя мы набрали к 7 дню 3600. Итог - докорм смесями. Сейчас ребенку 3 недели, хочу вернуть гв. Консультант по гв сказал, замерять объем мочи, вычесть объем смеси и получим объем грудного молока. Но я читала, что при докорма смесями подсчет по объему мочи не может быть достоверным. Так ли это? Если замерять вес мочи и считать, что это 50% от того, что съел ребенок, то получается, что грудного молока он съедает 350 мл. Но когда я взвешиваю его до и после кормления, то по весу получается, что съедает по 15-25 граммов, и то не каждый раз, иногда отказывается, иногда сосет, но прибавка по весам 5 граммов.
Подскажите, пожалуйста, как правильно в итоге замерять объем съеденного грудного молока. Нам резко сокращают смесь почти в 2 раза, но хочется быть уверенной, что я не наврежу этим ребенку.
Аватара пользователя
Яков Яковлев
Педиатр, Медицинский Совет АКЕВ
Сообщения: 7781
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 2:53 pm
Откуда: Новокузнецк

Сб янв 14, 2017 7:37 am

Какая смесь и в каком объеме идет?
Сколько раз даете смесь и как часто прикладываете?
Смесь даете до, после или во время кормления грудью?
Из чего?
Объем мочи считать не нужно - достаточно бессмысленно.
Да и такие сложности в расчетах не нужны.
https://яковлевяя.рф/
Гость

Сб янв 14, 2017 8:02 am

Смесь фрисо фрисолак, оставили ее, так как ее в больнице давали.
Смесь каждые 3 часа в 06:00, 09:00, 12:00, 15:00, 18:00, 21:00, 24:00. Даю 100 мл, но съедает по-разному, то 30, то 80. Но обычно 60 мл. Прикладываю перед каждым кормлением и между. Ночью прикладываю в 4 часа. Кормить пробовала через систему дополнительного докорма, ложечку, шприц, но ничего не вышло, кормлю из бутылочки.
Гость

Сб янв 14, 2017 8:31 am

Смесь фрисо фрисолак, ее давали в больнице, ее и оставили. Даю по 100 мл, но съедает по-разному, когда 30 мл, когда 80. Обычно 65 мл. Смесь каждые 3 часа в 6, 9, 12, 15, 18, 21, 24.
К груди прикладываю перед каждым кормлением и между, если получится разбудить, на кормления не просыпается днем. Ночью прикладываю в 4 часа или по требованию.
Докорм пробовала через систему у груди, ложечку, шприц, ничего не получилось. Даю бутылочку.
Людмила.
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 11:36 am
Контактная информация:

Сб янв 14, 2017 11:45 am

Смесь фрисо фрисолак, давали в больнице, ее и оставили. Даю объем 100 мл, но столько не съедает. Может съесть то 30 мл, то 80. Обычно съедает 60-65 мл. Смесь даю 7 раз в день через каждые 3 часа, в 6, 9, 12, 15, 18, 21, 24.
Прикладываю до кормления смесью и в перерывах тоже, но с этим сложно, так как ребенок с трудом будится. Ночью прикладываю в 4 часа или по требованию.
Докармливаю из бутылочки, пробовала систему докорма у груди, шприц, ложку, ничего не вышло.
Кроме того, молоко совершенно не сцеживается ни ручным молокоотсосом, ни электрическим. Руками могу кое-как сцедить по 10 мл. Поэтому совершенно не представляю объемы молока и как достоверно узнать, сколько ребенок съедает.
Ответить