Как наладить режим кормления

Начало кормления, кормление по требованию, сцеживание, чередование груди, использование накладок, пустышек и т.д.

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера, Назаренко Мария

Кристина Е.

Пн янв 16, 2017 12:08 pm

Добрый день. Нам 3 недели. 4 дня уже как дочь ест каждые 30-80 минут по 30-60 минут. Молоко теперь не успевает набраться, До того кушали раз в 1.5-5 часов,всего хватало. Еще и раз 5 в день срыгивает много, когда прерывается с держания столбиком на походы в туалет . И писать стала чаще 1-3 раза в 1.5 часа. Подскажите,пожалуйста, как наладить кормление.
Сидоренко Юлия
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 9:28 am
Откуда: москов.обл. г.Клин
Контактная информация:

Пн янв 16, 2017 7:10 pm

Здравствуйте.
У вас такой период , когда кормление может напоминать постоянное "висение" на груди. Это конечно достаточно сложно маме, так как занимает очень много времени и сил. ОБычно на 2-3 месяц все становится более структурированным и предсказуемым, но в целом все очень индивидуально.
Напишите пожалуйста вес при рождении и прибавку в весе на сегодняшний день?
То что молоко не успевает набраться и то что писать ребенок стал чаще, это вариант нормы и наблюдается у множества мам. Как часто вы меняете грудь?
Частые срыгивания могут иметь разную природу, если педиатр и другие врачи не имеют вопросов к ребенку, то это так же возможно в первые месяцы. Почитайте статью нормальное поведение новорожденного http://gvinfo.ru/normal_newborn
консультант по гв г.КЛИН
моя семья - моя радость и гордость.
Сидоренко Юлия
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 9:28 am
Откуда: москов.обл. г.Клин
Контактная информация:

Пн янв 16, 2017 7:11 pm

ТАк же посмотрите информацию о правильном прикладывании http://gvinfo.ru/zahvat
консультант по гв г.КЛИН
моя семья - моя радость и гордость.
Гость

Вт янв 17, 2017 9:32 am

[quote="Сидоренко Юлия"]Здравствуйте.
У вас такой период , когда кормление может напоминать постоянное "висение" на груди. Это конечно достаточно сложно маме, так как занимает очень много времени и сил. ОБычно на 2-3 месяц все становится более структурированным и предсказуемым, но в целом все очень индивидуально.
Напишите пожалуйста вес при рождении и прибавку в весе на сегодняшний день?
То что молоко не успевает набраться и то что писать ребенок стал чаще, это вариант нормы и наблюдается у множества мам. Как часто вы меняете грудь?
Частые срыгивания могут иметь разную природу, если педиатр и другие врачи не имеют вопросов к ребенку, то это так же возможно в первые месяцы. Почитайте статью нормальное поведение новорожденного http://gvinfo.ru/normal_newborn[/quote]
Вес будем измерять...но точно растём :-)
Грудь меняю раз в 2.5-3 часа, когда успевает вторая поднабраться. Примерно раз в 3 прикладывания получается,т.е.один раз нормально едим и засыпаем,а 2 раза сосем подолгу и, ничего толком не добыв,так заснуть и не можем. На ночь могу дать обе груди,чтобы спала подольше.
Беспокоит,что много молока срыгиваем впустую...А потом требуем еду,которая закончилась.. может даже час проездить столбиком,а воздух так и не выпустить. Зато при просыпании стошнить пачку молока.
Гость

Вт янв 17, 2017 12:38 pm

[quote="Сидоренко Юлия"]Здравствуйте.
У вас такой период , когда кормление может напоминать постоянное "висение" на груди. Это конечно достаточно сложно маме, так как занимает очень много времени и сил. ОБычно на 2-3 месяц все становится более структурированным и предсказуемым, но в целом все очень индивидуально.
Напишите пожалуйста вес при рождении и прибавку в весе на сегодняшний день?
То что молоко не успевает набраться и то что писать ребенок стал чаще, это вариант нормы и наблюдается у множества мам. Как часто вы меняете грудь?
Частые срыгивания могут иметь разную природу, если педиатр и другие врачи не имеют вопросов к ребенку, то это так же возможно в первые месяцы. Почитайте статью нормальное поведение новорожденного http://gvinfo.ru/normal_newborn[/quote]
Родилась дочь 3455, за 23 дня прибавила 1090.
Сидоренко Юлия
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 9:28 am
Откуда: москов.обл. г.Клин
Контактная информация:

Вс янв 22, 2017 7:16 pm

ПРибавка у вас прекрасная. Это говорит о том что все хорошо.
В чем вы видите ваши проблемы? Специально набирать молоко в груди не нужно, ребенок может сосать любую грудь - и полную и опустевшую. Беспокойство может быть связано с коликами или другими причинами которые бывают у новорожденных.
консультант по гв г.КЛИН
моя семья - моя радость и гордость.
Ответить