Как отучить ребенка от пустышки в 7 месяцев!

Начало кормления, кормление по требованию, сцеживание, чередование груди, использование накладок, пустышек и т.д.

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера, Назаренко Мария

ДариNa

Чт янв 19, 2017 7:59 pm

Добрый вечер! Моему ребенку 7 месяцев, мы на ГВ и вдобавок любим пососать соску( Мамочка я неопытная, поэтому сразу в голове не сложился пазл, что ГВ и пустышка несовместимы! Сейчас идет отказ от груди в течении дня. Прикладывается к ней только если ну очень голоден! Успокоение - это наша соска( Сейчас время прикорма и едим его очень неактивно! Пока ввела только каши и овощи!Из овощей рот открывает только на тыкву и цветную капусту и то, не всегда! Не знаю, связывать ли неактивность интереса к прикорма с пустышкой!Помогите снова наладить гв и отказаться от пустышки!
Арслантюрк Наталья
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2016 11:55 am
Откуда: Анкара, ТУРЦИЯ
Контактная информация:

Пт янв 20, 2017 8:55 am

Здравствуйте, Дарина
После шести месяцев ребенок действительно начинает меньше сосать грудь, и если присутствует соска малыш может хотеть сосать грудь все меньше. В основном в этом возрасте ребенок сосет грудь для расслабления и засыпания, а так же при просыпании. Если используется соска, то как правило именно эти моменты она и подменяет.Поэтому важно в первую очередь стараться давать грудь при засыпании малыша, а так же на просыпание. Если малыш отказывается, то важно ловить тот момент, в который малыш только-только начинает просыпаться, или давже давать грудь, не беря на руки, чтобы малыш сосал в полусне. При укладывании малыша помогает сначала его немного укачать, а после того, как ребенок расслабиться - давать грудь. Если ребенок привык засыпать с соской, некоторые мамы сначала дают соску, а как только малыш расслабится, меняют ее на грудь.
Важно понимать, что резкое убирание соски, либо ее надрезание, моугт быть серьезным испытанием для малыша. Поэтому лучше постепенно уменьшать соску, заменяя ее на грудь. Так как ребенок сосет преимущественно на сон, во сне и на просып, важно именно в этим моменты давать грудь и не давать соску во сне, чтобы ребенок "крепче спал". Если днем побольше носить малыша, то так же его можно отвлекать от соски, если он привык сосать ее во время бодрствования. Так же необходимо соблюдать ритмы сна и бодрствования, чтобы не пропускать сны, и не допускать переутомления малыша, от чего он может еще больше отказываться от груди.
Ответить