температура у матери

Начало кормления, кормление по требованию, сцеживание, чередование груди, использование накладок, пустышек и т.д.

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера, Назаренко Мария

Анастасия Ровчак
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2017 6:28 am
Контактная информация:

Пн янв 23, 2017 9:07 pm

Я мать 2-недельной малышки. рожала сама, единственное трещинка не большая была на влагалище, меня подшивали. мы на грудном вскармливании.
Сегодня у меня поднялась температура. Температура разная начиналась с 37,3 держалась часа 3-4, а потом я Померила 37,8-37,9 была. Мерила я везде, и во рту, и подмышкой, на сгибе локтя, в паховой области. Последний раз мерила в паховой области - была 37,5.
как таковых никаких признаков простуды у меня нет... ни нос, ни горло..... температура только, и голова днем и вечером болела. Но я вечером поспала и сейчас голова не болит. спать только хочется (но это думаю потому что не высыпаюсь).
что это может быть? при какой температуре можно дочку кормить грудью и можно ли, ведь неясно из за чего поднялась температура...
Аватара пользователя
Яковлева Светлана
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2016 10:44 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Пн янв 23, 2017 11:39 pm

Анастасия, здравствуйте!
Вы волнуетесь, можно ли кормить дочку грудью, т.к. не знаете, из-за чего поднялась температура. На самом деле противопоказаний для грудного вскармливания со стороны матери не так уж много: тяжелые соматические заболевания, открытая форма туберкулеза, онкологические заболевания, ВИЧ, психические заболевания. Подробнее можно почитать здесь http://gvinfo.ru/protivopokazanija В остальных случаях кормить грудью можно и нужно, т.к. в молоко попадают антитела, защищающие малыша от инфекции. Температура может подниматься по разным причинам. У кормящих мам это может быть связано с застоем молока. Обратите внимание, нет ли уплотнения, болезненных ощущений в груди, покраснений. В этом случае тем более нужно кормить грудью, т.к. ребенок лучше всего справляется с застоем. Также учитывая, что после родов прошло немного времени, можно сделать УЗИ матки или обратиться к гинекологу, чтобы исключить послеродовые осложнения, которые тоже могут вызывать повышение температуры. Скорейшего вам выздоровления!
Тел, Вотсап: 89774615404
Телеграм-канал @gv_legko
Группа поддержки ВКонтакте @grudnoe_vskarmlivanie_legko
Страница АКЕВ https://akev.info/consultanty-po-grudno ... a-svetlana
Ответить