Гв посое трещин на сосках

Начало кормления, кормление по требованию, сцеживание, чередование груди, использование накладок, пустышек и т.д.

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера, Назаренко Мария

Светлана 23.01.17

Пт янв 27, 2017 4:17 am

Добрый день.
Родился малыш 23.01, приложили к груди, молозиво было. Грудь сосал с удовольствием, прикладывание на мой взгляд верное (губки вывернуты, ареола захвачена - она сама по себе у меня огромная, поэтому всю малыш не захватывает). Но в иттоге все-таки появились трещинки. Не кормили два дня - чуть сцеживала, сегодня пришло молоко. Кормились смесью из бутылочки в роддоме.
Вопрос - как сейчас быть? Просто убрать всю смесь и давать только грудь? Кормление конечно же планирую по требованию. Как вообще-дальше-организлвпьь все?
И еще если на-мой взгляд прикладывание верно (первого малыша кормила грудью никогда не страдала), но есть болезненность в сосках как понять что именно не так делаю???
Спасибо большое. Жду ответ.
Королецкая Анна

Пт янв 27, 2017 12:13 pm

Доброго дня! А в роддоме что-то про уздечку малыша говорили, смотрели? Может при правильном захвате уздечка коротковата и поэтому сохраняется болезненность сосков?

Ничего кроме груди, Светлана! Малышу как можно чаще нужно прикладываться к груди, чтобы стимулировать выработку молока.
Последний раз редактировалось Королецкая Анна Пт фев 03, 2017 1:24 pm, всего редактировалось 1 раз.
Гость

Сб янв 28, 2017 12:42 pm

Про уздечку не говорили-ничего, я спрошу у педиатра.
Еще вопрос есть - нас разлучили на два дня, из-за желтухи, сегодня малыш со мной до этого дня его кормили-там смесью, сегодня только грудь, первые два кормления поел и тут же спит, а третье - долго не мог уснуть жадно сосал грудь, я меняла их, в итоге сосал почти три часа, мне уже снова стало больновато соски и-грудь я забрала. Дала попить глюкозы (это от желтухи) и Малыш уснул. Это о чем-то говорит? Еще не какал сегодня, видно, что живот беспокоит. Я переживаю, чтоб хватало молока!!!
Королецкая Анна

Пт фев 03, 2017 1:01 pm

Светлана! Здравствуйте! Прошло несколько дней с момента как Вы задавали вопрос, простите, что сразу не было возможности ответить.
Как сейчас обстоят у вас дела с малышом? С вами совместно? Как кушает? Что с болезненностью сосков? Сохраняется или прошла?
Гость

Пт фев 03, 2017 3:57 pm

Добрый день! Трещины зажили, потом определили молочницу((( сейчас мажу грудь Кандидом, малышу ролик содой обрабатываю, мазь с груди не смываю. Вроде лучше.
Кушаем каждые два часа - это требование малыша. Завтра взвешу, узнаю вес как набрали за неделю дома.
У меня теперь вопрос - как часто менять грудь? С первым малышом не помню уже как было.
А сейчас бывает так, что и две сосет за кормление, а бывает, что одной хватает. Как быть?
Ответить