нужна помощь!!!

Начало кормления, кормление по требованию, сцеживание, чередование груди, использование накладок, пустышек и т.д.

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера, Назаренко Мария

Марина Буянова
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2017 6:10 am
Контактная информация:

Пн янв 30, 2017 6:42 am

добрый день, очень нужна помощь, борюсь до последнего за ГВ. Ну очень хочется чтобы сына питался только маминым молочком. Родились мы в 37 недель с весом 2730, выписались =2460. А в почти три недели наш вес =2660. Мало набираем( сказали докармливать смесью, но он от смеси может хорошо спать, а когда даю грудь, то пососет немного, засыпает на не, и в следствии не наедается. Я уже и чай со сгущенкой пью, и грецкие орехи, и МЛЕКОИН купила, что делать???? Помогите советом, как сделать чтобы наедался? я за ГВ :( :Breast:
Аватара пользователя
Яковлева Светлана
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2016 10:44 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Пн янв 30, 2017 12:04 pm

Марина, здравствуйте! Конечно, грудное молоко - это лучшее, что может дать мама своему малышу. За это стоит бороться. Чтобы малыш наедался, во-первых, очень важно, чтобы он правильно прикладывался. Это залог того, что он высосет столько молока, сколько ему нужно. Признаком правильного прикладывания является выполнение всех условий: малыш захватил сосок и большую часть ареолы (2-3 см вверх и вниз от соска), ротик раскрыт широко (примерно 140 градусов), губки вывернуты (особенно нижняя), подбородок прижат к груди, а носик может касаться груди, во время кормления не слышно посторонних звуков (причмокиваний, чавканий), вам не больно. Малыш во время кормления должен быть повернут к маме всем телом, т.е. ухо, плечо, бедро должны быть на одной линии, животик должен быть плотно прижат к маме. Вот здесь можно посмотреть видео о правильном прикладывании http://www.azbukamama.ru/videolatchon/ А во-вторых, важно правильно организовать процесс грудного вскармливания. Чтобы разобраться в вашей ситуации, мне нужно задать вам несколько вопросов. Как часто вы кормите сына грудью, как долго он сосет, как часто кормите ночью, сколько смеси в сутки получает малыш, из чего докармливаете смесью, пользуетесь ли пустышкой, допаиваете ли сына?
Хочу также обратить внимание, что количество молока зависит от того, как много и эффективно сосет малыш. Все остальные вспомогательные средства: такие, как чай со сгущенкой, грецкие орехи, млекоин решающей роли не играют. Буду ждать ваших ответов.
Тел, Вотсап: 89774615404
Телеграм-канал @gv_legko
Группа поддержки ВКонтакте @grudnoe_vskarmlivanie_legko
Страница АКЕВ https://akev.info/consultanty-po-grudno ... a-svetlana
Ответить