Отказ из за сильного напора

Начало кормления, кормление по требованию, сцеживание, чередование груди, использование накладок, пустышек и т.д.

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера, Назаренко Мария

Мишина Наташа

Ср фев 01, 2017 5:55 am

Здравствуйте. Долго не могла понять в чем проблема отказа от сосания груди. Вроде просит, ищет, открывает ротик, плачет, но когда даю грудь, сразу начинается прилив(даже если перед этим сцедила тоже с приливом) и начинается ор, молоко не глотает. В итоге он весь залит молоком, но просить грудь продолжает, ловит ротиком. Нормально присасывается лишь когда действительно голоден, даже ночью если еще не проголодался, рот не откроет. Молоко и вправду сильно льется, всегда сцеживаюсь перед тем как дать грудь, но это не помогает. Через накладки он сосать не может, берет как пустышку только за сосок. На животе тоже не получается, он либо утыкается в грудь и плачет, либо отталкивается. Наревется, ульется весь молоком и может быть пососет. Но тут возникает другая проблема, быстро высосет и мусолит, ждет прилива. А это мусоливание не особо приятное.
Так хочется кормить малыша грудью, но уже устала от кучи тряпок при кормлении, от этих капризов и ора во время кормления, словно я его убить, а не покормить пытаюсь. Радуют прибавки, набираем мы хорошо и писием много и какаем нормально. В целом, ребенок спокойный, пока не начинается подсовывание титьки. Помогоите, пожалуйста
Аватара пользователя
Волкова Наталья
Консультант АКЕВ, наставник
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2014 9:31 pm
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Ср фев 01, 2017 4:50 pm

Я правильно поняла что так было с рождения , а сейчас вы просто поняли, что именно напор молока вызывает беспокойное поведение у груди?
Если вы пробовали корректировать ситуацию позами, что часто решает ситуацию , но не получилось самостоятельно, рассматривает ли вариант очной работы со специалистом?
Ещё вопрос. Кто то осматривал подъязычную уздечку у малыша? Иногда это мешает справляться с потоком
77-28-62 телефон бесплатной горячей линии по ГВ в Калининграде
Viber 8-911-852-99-98
Мишина Наташа

Чт фев 02, 2017 7:08 am

Добрый день. Нет, уздечку не смотрели. Но до месяца ребенок сосал без проблем и с напором как то справлялся, но может потому, что молока было мало. Еще есть предположение, что отказывается, потому что не голоден, а просто соснуть захотелось перед сном, а молоко бежит, а он его не хочет. Живем не в городе, не знаю, поедет ли консультант к нам
Аватара пользователя
Волкова Наталья
Консультант АКЕВ, наставник
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2014 9:31 pm
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Чт фев 02, 2017 5:26 pm

Можно выяснить поедет ли ближайший к вам консультант. Я езжу в радиусе 100 км, знаю, что есть специалисты, которые из Москвы ездят в близлежащие города за пределами мособласти.
Возможно ребёнок не хочет потока, когда собрался засыпать и недоволен этим, то вариант сцеживать немного и только потом давать. Использовать положение расслабленного кормления , где малыш находится в более вертикальной позе. Важно протестировать подьязычную уздечку. То, что раньше ребёнок сосал и не беспокоился не может дать информации про уздечку
https://vk.com/photo-25500170_408860766
Можно посмотреть фото положений для кормления
и как может выглядеть короткая уздечка
77-28-62 телефон бесплатной горячей линии по ГВ в Калининграде
Viber 8-911-852-99-98
Мишина Наташа

Вс фев 05, 2017 1:08 pm

Спасибо, немного приспособилась в расслабленной позе при условии, что сынулька сонный. Во время бодрствования кормить невозможно, бросает грудь и кричит. Сегодня с утра была такая истерика, час успокоить не могла. Наорался, устал и при засыпании пососал. Погуляли часа 1,5 и снова слезы при попытке есть, хотя после предыдущего приема пищи прошло 3 часа. Кое как улеглась с ним в позу расслабления и на засыпание он поел. Так мы пролежали 3 часа и я начала подсовывать ему грудь, взял, пососал хорошо, пару раз повыгиьался, поотрыгивал, попукал. Гпудь отпустил сам и продолжил спать. Но так редко получается поймать его на пробуждение, так как спит только на руках, а самостоятельно больше 15 минут никак. Вот только ночью и спим и едим хорошо, а днем просто беда. И захват не получается исправить, но я уже не трогаю его губки, когда вывернет, когда нет, лишь бы сосал. Бутылок и сосок нет, почему такое отношение к груди? Эмоционально очень тяжело, и дома ничего не успевается, но очень хочется кормить грудью
Аватара пользователя
Волкова Наталья
Консультант АКЕВ, наставник
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2014 9:31 pm
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Вт фев 07, 2017 12:14 pm

Вокруг снов получается приложить , это хороший прогресс. Здорово, что получилось в положении расслабленного кормления. Бутылки и пуствшки это не единственная причина беспокойного поведения на груди. Именно поэтому я и предложила рассмотреть вопрос очного визита, где можно увидеть что происходит. Как я уже писала, один из вариантов - ограничения в работе языка. Это может быть короткая подьязвчная уздечка, могут быть зажимы нервные, мышечные. Это может увидеть консультант по гв. Уздечку тестирует врач хирург. Зажимы- невролог , остеопат.
Кроме очного визита консультанта к вам на дом, хороший вариант - скайп или вайбер, где можно ситуацию увидеть.
Статьи
Про влияние уздечки http://new-degree.ru/translates/frenulum2/
Про остеопатию и гв http://new-degree.ru/articles/consultant/osteopaty1/ ссылка на 1 часть, статья из 3 частей
Статьи для специалистов , но написаны простым языком. Статьи помогут иллюстрировать очную работу консультанта или подумать как и к кому в вашем регионе можно обратиться
77-28-62 телефон бесплатной горячей линии по ГВ в Калининграде
Viber 8-911-852-99-98
Ответить