сцеживание в одну бутылочку

Начало кормления, кормление по требованию, сцеживание, чередование груди, использование накладок, пустышек и т.д.

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера, Назаренко Мария

Ееатерина
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2016 11:23 am
Контактная информация:

Чт фев 16, 2017 8:31 am

Здравствуйте. Дочке 3,5 месяца, полностью на ГВ. Мне необходимо в скором времени отлучится из дома на 6-7 часов. На это время хочу оставить сцеженное молоко. Можно ли сцеживать молоко несколько раз в одну бутылочку в разное время? За одно сцеживание нужное количество не набрать, а разные ёмкости по чуть-чуть мне кажется неудобно.
Аватара пользователя
Рудковская Лидия
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2015 1:16 pm
Откуда: г. Брянск
Контактная информация:

Чт фев 16, 2017 8:38 am

Добрый день, Екатерина!
Если сцеживать в бутылочку и оставлять ее в комнате, то можно несколько раз.
А если ставить бутылочку в холодильник, то необходимо будет следующую остудить до такой же температуры и только потом смешать.
Ееатерина
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2016 11:23 am
Контактная информация:

Чт фев 16, 2017 9:28 am

Т.е. сцеживаю в бутылку-ставлю в холодильник. Следующую порцию в другую бутылку и в холодильник, а потом можно соеденить?
Для кормления можно подогреть это молоко погрузив бутылочку в горячую воду?
И сколько мл. необходимо для одного кормления в этом возрасте?
Аватара пользователя
Рудковская Лидия
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2015 1:16 pm
Откуда: г. Брянск
Контактная информация:

Чт фев 16, 2017 2:56 pm

Да, вы правильно поняли. Охладить до одной температуры и соединить. Подогреть можно на водяной бане.
В этом возрасте деткам примерно надо 100 мл молока. Обычно в сутки им необходимо 750. можете посчитать сколько примерно в сутки у вас кормлений. И 750 разделить на эту цифру. Так примерно получите количество молока для вашей дочери.
Ответить