Нужно перейти на режим

Начало кормления, кормление по требованию, сцеживание, чередование груди, использование накладок, пустышек и т.д.

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера, Назаренко Мария

БУЛАВКА

Пн фев 27, 2017 2:49 pm

Здравствуйте. Нам 3 месяца, все отлично. Нужно выходить через два месяца на работу. Как наладить режим? Кормлю по требованию без сосок и бутылок. Ест по разному - иногда 10 раз в день иногда 30. Спим в основном ночами, днем болтаем. Как плавно и аккуратно сделать режимное питание без смесей и прикорма? Мне бы хотелось чтобы я дочь покормила и ушла, через 2 часа её накормили сцеженым и еще через 2-3 часа я пришла и покормила сама. В остальное время я могу и по требованию давать и по режиму, не знаю как лучше будет. Как за 2 месяца к этому прийти?
Сейчас она и сама мне иногда дает такие перерывы, но не всегда в одно и то же время. А мне то надо в определенное время. Посоветуйте с чего начать.
Спасибо :mother:
Сидорова Ольга
Консультант-стажёр АКЕВ
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2012 9:30 am
Откуда: Люберцы
Контактная информация:

Пн фев 27, 2017 7:09 pm

Здравствуйте!
Я рада, что у вас с дочкой все хорошо сейчас, и что Вы планируете ее кормить даже при выходе на работу.

Сколько часов в день Вы будете отсутствовать? Если без Вас будет 1-2 кормления сцеженным, то режим как таковой возможно и не потребуется. Может быть за это время она попросит два кормления, а может - три, в этом будет ориентироваться человек, который с ней будет оставаться. Можно разогревать сцеженное молоко небольшими порциями и искать, сколько будет нужно.
И потом - малыш в 5 месяцев совсем по-другому себя ведет, чем в три. И количество снов будет меняться - часто под отстутствие мамы подгадываются сны - ребенок ест и засыпает, получается естественный перерыв.

Начать можно с того, чтобы малышка поближе познакомилась с человеком, который будет с ней, пока Вы на работе. Чтобы этот человек тоже хорошо ее узнал - как успокоить, что нравится, чего боится? Если он будет уверен в себе и умеет подстраиваться под малышку - все получится. Она поймет, что с мамой так живем, а с этим человеком - вот так. :)
Я ответила на Ваш вопрос?
БУЛАВКА

Пн фев 27, 2017 8:20 pm

Спасибо за быстрый ответ
Мне нужно будет отлучаться сначала на 4часа потом на8. Но не сразу же на4 часа оставлять ребёнка у бабушек. Если с питанием проблем не должно возникнуть это сильно облегчает задачу. Посоветуйте тогда как знакомить их. В гости ходить на долго или постепенно оставлять ребёнка сначала на 30 минут потом на 40 и так далее?
Сидорова Ольга
Консультант-стажёр АКЕВ
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2012 9:30 am
Откуда: Люберцы
Контактная информация:

Вт фев 28, 2017 7:55 pm

А Вы будете отвозить бабушкам или бабушки будут приезжать к Вам сидеть с малышкой?
Смена обстановки тоже на малышей по-разному действует - кто-то спокойно относится, кто-то начинает больше беспокоиться. Обычно дома ребенку привычнее.

Полезно и то, и то. Можно пригласить бабушку в гости на несколько часов - чтобы дочка привыкла к ее присутствию. Поносить на руках, поиграть и позже погулять, когда малышка спит. И бабушка будет постепенно находить свой подход к внучке. Потренироваться сцеженным кормить. Вы будете из бутылочки или какие-то другие варианты рассматриваете? Мягкую ложечку, например?
А когда все проникнуться друг к другу доверием, оставлять понемногу, увеличивая интервал.

Если перерыв будет 8 часов, то может понадобится 3-4 кормления. На это и рассчитать молоко.
На работе у Вас будет возможность и место для сцеживания молока? Для его хранения?
Гость

Ср мар 01, 2017 5:10 am

Малышку я буду оставлять у бабушек. Сцеживать возможность есть, а вот с хранением проблемы. Буду пробовать с собой брать термосумку с хладогентом. Не получится - будем больше нацеживать видимо. Сейчас я по тихотьну стараюсь формировать банк молока, но пока что у меня не регулярно это. Бабушек хочу уговорить ложечкой кормить, но сами понимаете как в глазах тех, кто кормил до трех и потом молочкой, выглядит перспектива выкормить ребенку 100-150мл молока ложечкой. Я боюсь что в тихоря купится бутылочка и кормить будут ей. :Wall Так что попробуем дома по вашему совету потренироваться.
Ответить