Можно ли ускорить процесс кормления?

Начало кормления, кормление по требованию, сцеживание, чередование груди, использование накладок, пустышек и т.д.

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера, Назаренко Мария

Анна 1989

Вт фев 28, 2017 6:26 pm

Добрый день.

Надеюсь правильно выбрала тему.
В общем молока не то чтобы мало но впритык. Я уже обращалась с проблемой что малыш психует когда заканчивается прилив, получилось только приспособиться, полностью не ушла проблема. Сейчас вопрос в следующем:
Можно ли сделать так чтобы малыш наедался из одной груди с более менее постоянным приливом?

То что можно увеличить количество молока я уже поняла и добилась этого. Но получиться ли кормить одной грудью минут за 25 хотябы. Так получается только ночью. Проблема возникла не потому что мне лень держать малыша по часу на груди а потому что не успеваю его накормить чтоб он не перегулял. Получается долго едим,потом поиграли поагукали потом опять на грудь чтоб заснуть,и получаются проблемы со сном. Вобще когда по чуть-чуть ест часто просыпается, и ночью и днем.

Нам два месяца. Вес прибавка средняя по нормам, 700-900 в месяц.
Сидорова Ольга
Консультант-стажёр АКЕВ
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2012 9:30 am
Откуда: Люберцы
Контактная информация:

Вт фев 28, 2017 7:07 pm

Анна, добрый вечер.
Как здорово, что удалось увеличить количество молока! Вы с малышом настоящие трудяги.

А почему хотите только одной грудью кормить? Некоторые мамы кормят двумя - это зависит от ёмкости груди, скорости прихода молока, количества приливов. У каждой мамы - свой гормональный "коктейль". И держать по часу на груди нет необходимости - можно и нужно поменять грудь, когда уже нет глотков у малыша.
Можно использовать сжатие груди, чтобы поток молока был посильнее. Тогда малыш быстрее получит нужную ему порцию, а потом будет потихоньку засыпать, посасывая. И кормление не будет таким растянутым во времени.
Есть такой протокол доктора Ньюмана по смене груди при кормлении - вот ссылка:
Сидорова Ольга
Консультант-стажёр АКЕВ
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2012 9:30 am
Откуда: Люберцы
Контактная информация:

Вт фев 28, 2017 7:09 pm

Прошу прощения - слетел ответ.
Ссылка: http://breastfeeding.narod.ru/newman/milkuprotocol.html
Анна 1989

Ср мар 01, 2017 6:26 am

[quote="Сидорова Ольга"]Прошу прощения - слетел ответ.
Ссылка: http://breastfeeding.narod.ru/newman/milkuprotocol.html[/quote]

Спасибо. Теперь уточню что из перечисленного в статье я уже делала так как читала ее и попрошу посоветовать как дальше действовать...
1. Сжатие использую все время, до определённого момента помагает
2. Меняю грудь минимум один раз за кормление, но бывает что малыш уже так завелся что сколько не меняй приливы не идут,так как он вместо того чтобы сосать орет(((( Может как только заканчивается сразу менять? Но приливы же все равно закончатся. Просто я чувствую что грудь еще не пустая а он уже ленится...
3.Хочу с одной кормить но хотябы с двух. Я просто думала раз ночью он легко наедается с одной,значит емкости достаточно а дело в приливах. Как гормон днем простимулировать кроме питья.
4. Докорм у груди из шприца иногда использую чтобы не истерит пока прилива нету. Но раньше хватало 30-50 мл в день. А щас ему все сто подавай) Для докормаа использую своё молоко которое льется из второй груди в молокосборник.
5. Может еще увеличивать количество молока частым прикладыванием? Реально ли увеличить без сцеживания? Просто сцеживаться боюсь так как пока разгоню лактацию он будет очень плакать что я и это молоко у него забираю(((
Ответить