Закупорка протока???!!!

Начало кормления, кормление по требованию, сцеживание, чередование груди, использование накладок, пустышек и т.д.

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера, Назаренко Мария

Ольгаk

Вт мар 07, 2017 7:38 pm

Доброе время суток!
Столкнулась с не знаю чем... есои бы была закупорка - то ( читала соответствующую тему) молоко скапливалось в шишку... и далее застой и остальные прелести.

Так вот, у меня страдает правая грудь... то лактостаз был 2 раза, потом холодный абсцесс внутри лактостаза ( и такое бывает, спасибо Карине Рафаэловне, спасла мое ГВ).
Где - то в январе появилась белая точка на соске - небольшая... Как прыщик - чирик... переодически от туда стерженьки выдавливаю... в груди покраснений и уплотнений не наблюдала...
Недавно, неделю назад... ночью боль при кормлении... обнаружила красноту и шишку... и точку новую. Распарила, расцедила.... из точки ( новой) пошло молоко и сейчас идет... красноты нет, боли нет.
Сейчас второй или третий день у меня ( то ли пмихосоматика, то ли.... бобсь я этого всего) у меня ка бы сжение в груди... некий дискомфорт... то чувствую, то не особо...
Вот пыталась убрать эти "прыщи" и старый "прыщ" снова немного стержень выдавила, а молоко не идет, ну а новый - не выдавливается, но молоко через него идет...
Мне кажется я еще стала видеть эти белые точки на соске...
Малышу 4,5 месяца...
Не хочу сворачивать ГВ, но очень боюсь абсцесса((((( и прочих прелестей(((
Не понимаю, что мне делать с этими " чириками".
Читала про лецитин - думаю попробовать...
Аватара пользователя
Федорченко Наталья
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2016 2:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Ср мар 08, 2017 7:40 pm

Ольга, доброго времени суток!
Если у Вас закупорка протока, можно удалить белую точку, подцепив ее аккуратно стерильной иголочкой. Это можно сделать самостоятельно, поскольку данная процедура настолько ничтожна, что нет смысла утруждать ею врача. После этого, молоко должно свободно политься из освобожденной доли.
Для закупорки характерно болезненное ощущение при кормлении, как будто ребенок зубами вгрызается в грудь при сосании. Есть у Вас оно? Это его Вы называете жжением или жжение вне кормления?
Федорченко Наталья,
консультант по грудному вскармливанию АКЕВ"
+7(952)206 36 90
https://m.vk.com/laktaciya
Ольгаk

Ср мар 08, 2017 8:05 pm

Наталья, спасибо за ответ!
Нет, малыш сосет- мне не больно. Жжение проходит когда я выдавливаю чуток "чирик" этот.
Про закупорку протока - у меня не собирается шишка в груди, ничего такого нет.
Присутсвует 2 ( как я понимаю) пробки... подцепить их я не могу - они стержннькпми уходят вглубь соска.
Через одну такую пробку молоко проходит, но пробка не выходит(((
Через вторую ( старую) - не проходит молоко( не вижу).
Пытаюсь грудь распарить и выдавить эти штуки - идут по чуть чуть((((
Малыш их не берет (((
Посоветовали прикладывать ватку с теплым растительным маслом, перед кормлением. Сейчас попробовала эффекта не поняла.
Гость

Ср авг 02, 2017 7:50 pm

Как вы решили свою проблему? У меня нечто похожее, лечусь от молочницы
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Чт авг 03, 2017 7:35 am

Гость писал(а):Как вы решили свою проблему? У меня нечто похожее, лечусь от молочницы
Здравствуйте. Вы можете создать новую тему и проконсультироваться по вашей проблеме индивидуально.
Ответить