кормление по требованию

Начало кормления, кормление по требованию, сцеживание, чередование груди, использование накладок, пустышек и т.д.

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера, Назаренко Мария

Poly

Пн мар 13, 2017 9:02 pm

Здравствуйте. На сегодняшний день дочери 2,5 месяца. Исключительно гв и по требованию.
Немного настораживает, что с трех недель в вечернее время ребенок практически все время ест. С перерывами в 5-20 минут. В связи с этим проблематично заниматься гимнастикой, а надо шею разрабатывать и ножки тренировать от возможной дисплазии. А также сложности с купанием, ибо выдерживание хотя бы 40 мин между кормежками приводит к истерике. В итоге купаемся через день.
И ещё привычка отходить ко сну на груди... Проходит?
Геллерт Мария
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2016 1:41 pm
Откуда: г. Челябинск
Контактная информация:

Ср мар 15, 2017 4:13 am

Поли, у меня здесь два варианта.

Либо малышка компенсирует плохой приток молока частотой и длительностью сосания. Это может быть связано с плохим прикладыванием или проблемами в полости рта у ребёнка (короткие уздечки, гипо- или гипертонус языка, неправильные движения язычка - в связи с использованием пустышки). Предлагаю посмотреть мастер-класс по прикладыванию http://milky-help.org/master-klass-prik ... udi-sidya/
Так же проверьте дочку на возможные проблемы в её рту. Проведите пальцевый тест: положите палец в рот малыша ногтём вниз, дотроньтесь подушечкой пальца до границы твёрдого и мягкого нёба, проверьте как она будет сосать пальчик.

Либо это связано с возможным стрессом от массажа и купаний. К сожалению не все детки хорошо переносят в этом возрасте такие процедуры. Как вариант можно прекратить гимнастику, а купание делать меньше по времени и в тёплой водичке. Некоторые мамы выходят из положения совместными купаниями с малышом.

В любом случае продолжайте кормить по требованию.

Привычка отходить ко сну с грудью - это нормально. Желательно только убирать грудь сразу как только малышка начнёт засыпать. Скорее всего вначале будет протестовать, но если делать это последовательно каждый раз - обязательно привыкнет.
Ответить