Правильное прикладывание

Начало кормления, кормление по требованию, сцеживание, чередование груди, использование накладок, пустышек и т.д.

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера, Назаренко Мария

Анна 89

Пт апр 07, 2017 4:02 pm

Добрый день, дайте пожалуйста советы как научить ребенка правильно брать грудь в три месяца. Посмотреша кучу видео, владею информацией, всегда думала что прикладываю правильно, но сейчас поняла что проблемы с лактацией и пшведением ребенка у груди связаны с тем что ребенок всасывает грудь а потом сосет причмокивая, наглатывается воздуха и не досасываеи молоко. Рот открывает широко почти с рождения, но верхняя губа все время подогнутая, и язычок не всегда широко выворачивается. Малыш оттягивает соски в губную помаду под конец кормления. Выглаживание языка не получается потому что он кусает палец а не сосет. Нет вакуума после кормления. Пытаюсь потом докормить шприцом молочко если не доел но и там воздух глотает.

Как переучить?)

П.с. с уздечкой все хорошо,язык длиннющий.
Аватара пользователя
Ремезова Анжелика
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 1:53 pm
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Сб апр 08, 2017 9:14 am

Добрый день, Анна
хорошо, что вы продолжаете попытки улучшить кормление малыша!
На ваш вопрос ответить не просто, раз вы уже сами пересмотрели видео и мк по прикладыванию и старались всё сделать по ним. Может быть вот этот сайт вам поможет http://breastfed.info/ ? Чаще всего проблемы такого рода можно поправить изменением положения малыша около мамы и позой самой мамы (нужно не склоняться над ребёнком, а немного отклоняться назад, иметь опору под спину), но проще что-то изменить на очной консультации. Есть ли у вас возможность пригласить консультанта на дом http://akev.info/spetsialisty-akev ? Если нет, то посмотрите в том же списке консультантов, работающих по скайпу.
Анна 89

Вт апр 11, 2017 11:02 am

Мое прикладывание имеет недостатки. Снимала видео консультанту. Но чтобы я не делала малыш неверно берет. Но вчера случилось чудо. Я одела слинг,и малыш взял правильно и выпил кучу молока. Теперь я знаю силу прикладывания. Но без слинга ничего не получается. Он у меня длинный,даже взять его не могу чтоб не извиваться от неудобства. Может есть какие-то позы? Лежа лучше но у меня грудь маленькая
Аватара пользователя
Ремезова Анжелика
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 1:53 pm
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Чт апр 13, 2017 10:15 am

а чем отличалась поза в слинге от той, в которой вы обычно пробуете кормить?
где было до присасывания ротик малыша по отношению к соску?
После присасывания как расположены носик и подбородок? прижаты к груди?
Алинусик
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт май 23, 2017 4:50 pm
Контактная информация:

Вт май 23, 2017 5:01 pm

Здравствуйте. Третий ребенок и со всеми одна и та же проблема. Все заглатывают воздух при сосании, давится и захлёбывается. Сейчас третьему малышу 1 месяц. С рождения заглатывает воздух. Прикладывание имеет погрешности раз возникла такая проблема. Вроде уздечка не короткая. Язык на десну выкладывает, но при сосании его не видно в уголках между губками. Может он его убирает. Ещё мне кажется он не всегда открывает широко ротик. А когда открывает и хорошо захватывает грудь после нескольких глотков все равно слышны посторонние звуки и как проходит воздух. Он сразу выгибается и бросает грудь. Что делать чтобы исправить.
P.S. Когда старшие детки подросли стоматолог сказал, что у них маленькая нижняя челюсть, а у старшей Короткова на уздечка.

Как помочь малышу и мне перестань переживать. Помогите, пожалуйста.
Корнеева Гульфия
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2017 4:22 pm
Откуда: г. Казань
Контактная информация:

Ср май 24, 2017 10:12 am

Добрый день! Правильно ли я вас поняла, что стоматолог у вашего малыша определил короткую уздечку? Он не предложил ее подрезать?
Вы верно заметили, что во время кормления не должно быть слышно посторонних звуков. Проверьте себя ещё раз по поводу правильности прикладывания
http://akev.info/videomaterialy/11109-p ... v-dejstvii
Если малыш захлебываться во время кормления, возможно, у вас очень хороший рефлекс окситоцина (рефлекс отделения молока) и малыш не успевает с ним справится, в этом случае можно поэкспериментировать с позами для кормления. Например, в позе расслабленного кормления поток молока меньше, можно попробовать кормить в ней. Поподробнее: http://akev.info/stati-dlya-mam/10064-n ... iya-grudyu
Если в вашем городе есть консультанты по гв,можно попробовать пригласить на очную консультацию. Консультант посмотрит, если нужно поможет поправить прикладывание и подобрать позу для кормления малыша!
Путь в тысячу миль начинается с одного шага.
Ответить