Сцеживания

Начало кормления, кормление по требованию, сцеживание, чередование груди, использование накладок, пустышек и т.д.

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера, Назаренко Мария

Варя Змызгова

Чт апр 27, 2017 8:30 pm

Здравствуйте. Моему малышу 7 дней. Я хочу что бы у меня было больше молока. Больше, чем требуется малышу. Нужно накопить молоко для заморозки (нужно поделиться) У меня вопрос. Если я сцежу в перерывах между кормлениями грудью (опустошу) то останется ли там столько молока, сколько утолит голод моего малыша?, Не будет ли нехватки для него? Но в то же время от сцеживания вижу только капли, грудь пустая, даже сомневаюсь хватает ли моему малышу, и боль от сцеживаний. Как мне быть?
Аватара пользователя
Ремезова Анжелика
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 1:53 pm
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Пт апр 28, 2017 6:56 am

Здравствуйте, Варя
Ваше желание поделиться грудным молоком вызывает уважение!
Для начала вам обязательно нужно добиться того, чтобы сцеживание было безболезненным, т.к. боль при сцеживании ухудшает отток молока из груди. Техники ручного сцеживания, выбор молокоотсоса и многие другие вопросы освещены на сайте о донорстве молока http://milkmama.info/info/81/molochnym-mamam.html
О хранении молока еще https://letidor.ru/zdorove/a2-sozdaem-d ... 8809.shtml
Молоко вырабатывается грудью практически постоянно, и чем больше его забирают из груди, тем больше его начинает вырабатываться. Ваш малыш пока ест не так много молока (обязательно следите за правильностью прикладывания, чтобы его сосание было эффективным), поэтому необходимые ему порции будут успевать выработаться. А постепенно со сцеживанием и кормлением будет вырабатываться молока "на двоих".
Варя Змызгова

Пт апр 28, 2017 10:09 am

Спасибо большое за ответ!попробую так делать.
Ответить