Кормление одной грудью

Начало кормления, кормление по требованию, сцеживание, чередование груди, использование накладок, пустышек и т.д.

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера, Назаренко Мария

ИннаСм

Вс май 14, 2017 9:21 am

Добрый день! Малыш с самого рождения "полюбил" одну грудь больше другой. Всеми возможными способами и обманами я пыталась давать и вторую грудь (так как маленькая грудь с рождения кормила обоими грудями за одно кормление). С вводом прикорма интерес к груди у ребёнка стал меньше, а к нелюбимой левой вообще исчез. Сначала я доцеживала ее после каждого кормления
, но со временем сцеживаться стало все меньше. Малыш ее вообще теперь не берет. И молоко теперь даже не пребывает, на приливе вытекает пара капель. Малышу 9 месяцев. При этом кажется, что молока с одной груди ему хватает. Я хотела кормить до 1,5-2 лет. Возможно ли это одной грудью? Будет ли ребёнок получать нужное количество молока?
Заранее благодарю за ответ!
Муллина Марина
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 377
Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 9:54 am
Откуда: Чебоксары
Контактная информация:

Вс май 14, 2017 11:38 am

Здравствуйте, Инна, выкормить ребёнка одной грудью конечно можно. Если вас не волнует эстетическая сторона вопроса, можно не сцеживаться больше. Возможно, у малыша есть какие-то остеопатические проблемы с шеей, поэтому он не любит сосать одну грудь. Я бы показала его специалисту.
Гость

Вс май 14, 2017 12:21 pm

Спасибо за ответ! На данный момент больше волнует возможность кормить, а не эстетика. Тут проблема в особенности груди, а не в ребёнке, "нелюбимая" гораздо плотнее и сложнее оттуда добывать молоко, поэтому малыш и предпочитает другую.
Муллина Марина
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 377
Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 9:54 am
Откуда: Чебоксары
Контактная информация:

Пн май 15, 2017 10:50 am

Даже ночью не сосет? На УЗИ эту грудь смотрели?
Ответить