Правильное прикладывание, неправильный захват

Начало кормления, кормление по требованию, сцеживание, чередование груди, использование накладок, пустышек и т.д.

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера, Назаренко Мария

Алинусик
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт май 23, 2017 4:50 pm
Контактная информация:

Ср май 24, 2017 7:13 am

Здравствуйте. Третий ребенок и со всеми одна и та же проблема. Все заглатывают воздух при сосании, давится и захлёбывается. Сейчас третьему малышу 1 месяц. С рождения заглатывает воздух. Прикладывание имеет погрешности раз возникла такая проблема. Вроде уздечка не короткая. Язык на десну выкладывает, но при сосании его не видно в уголках между губками. Может он его убирает. Ещё мне кажется он не всегда открывает широко ротик. А когда открывает и хорошо захватывает грудь после нескольких глотков все равно слышны посторонние звуки и как проходит воздух. Он сразу выгибается и бросает грудь. Что делать чтобы исправить.
P.S. Когда старшие детки подросли стоматолог сказал, что у них маленькая нижняя челюсть, а у старшей коротковата на уздечка.

Как помочь малышу и мне перестань переживать. Помогите, пожалуйста.
Забудская Наталья
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вс июл 26, 2015 3:06 pm
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Ср май 24, 2017 8:38 am

Алинусик писал(а):Здравствуйте. Третий ребенок и со всеми одна и та же проблема. Все заглатывают воздух при сосании, давится и захлёбывается. Сейчас третьему малышу 1 месяц. С рождения заглатывает воздух. Прикладывание имеет погрешности раз возникла такая проблема. Вроде уздечка не короткая. Язык на десну выкладывает, но при сосании его не видно в уголках между губками. Может он его убирает. Ещё мне кажется он не всегда открывает широко ротик. А когда открывает и хорошо захватывает грудь после нескольких глотков все равно слышны посторонние звуки и как проходит воздух. Он сразу выгибается и бросает грудь. Что делать чтобы исправить.
P.S. Когда старшие детки подросли стоматолог сказал, что у них маленькая нижняя челюсть, а у старшей коротковата на уздечка.

Как помочь малышу и мне перестань переживать. Помогите, пожалуйста.
Здравствуйте, Алинусик
Действительно, мамы очень переживают, когда сталкиваются с некоторыми проблемами в кормлении своих малышей. Вы ищите пути из разрешения, это очень здорово!
Вы рассказали, что такая проблема как заглатывания воздуха при сосании уже с третьим малышом. И правильно заметили, что возможно с прикладыванием могут быть проблемы. А скажите, врач смотрел уздечку под языком у ребенка? Если нет, то рекомендую к нему обратиться, разные типы уздечек бывают, и мамы могут не увидеть.
Не всегда обязательный признак, что при сосании виден язычок в уголках рта.
вот здесь много видео доктора Джека Ньюмена о сосании малышей: http://gvinfo.ru/video_newman присмотритесь к прикладыванию. Ребенок также может захлебываться (как вы сказали) и за счет сильного потока молока у вас, если так, то в этом случае дайте молоку немного стечь и снова приложите малыша. Также попробуйте разные положения во время кормления (например позу "из-под" руки и бывает ребенок правильно и глубоко берет грудь - http://akev.info/stati-dlya-mam/10064-n ... -po-shagam
Если проблема в маленькой челюсти ребенка (как может показаться, так как вам врачи сказа, что у старших детей так было), то для вас оптимально максимальная асимметрия в прикладывании, возможно поработать с языком малыша. Дети с короткой челюстью часто испытывают трудности с сосанием груди из-за неправильного положения языка. Такие малыши не втягивают сосок вглубь рта, язык совершает выталкивающие движения. С таким неправильным движением языка можно справиться с помощью силиконовой накладки. Можно опробовать. Также можно попробовать пальцевое кормление, здесь статья о таком кормлении http://akev.info/stati-dlya-mam/10067-p ... s#palcevoe
и еще может помочь и выглаживание языка перед или между кормлениями: http://akev.info/stati-dlya-mam/10067-p ... a-yazychka . Но такие детки со временем приспосабливаются сосать грудь. У вас уже месяц прошел, возможно есть и другие нюансы.
Если голову ребенка немного больше запрокинуть при кормлении, то даст намного больше эффекта "асимметрии", что для таких деток будет лучше и легче взять глубже грудь.
В вашем случае очная консультация специалиста по гв будет наилучшим вариантом в понимании проблемы. Скажите из какого вы города, я постараюсь найти вам консультанта
Удачи
Алинусик
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт май 23, 2017 4:50 pm
Контактная информация:

Чт май 25, 2017 5:26 am

Доброе утро. Спасибо за ответ. Я живу в Казани.
Забудская Наталья
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вс июл 26, 2015 3:06 pm
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Чт май 25, 2017 5:32 am

Алинусик писал(а):Доброе утро. Спасибо за ответ. Я живу в Казани.
Доброе утро.
В Казани очень много хороших консультантов по грудному вскармливанию. Вот здесь список http://akev.info/spetsialisty-akev/ross ... stan/kazan
Всего вам хорошего. ))
Ответить