Возвращение гв после полного прекращения

Начало кормления, кормление по требованию, сцеживание, чередование груди, использование накладок, пустышек и т.д.

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера, Назаренко Мария

Matreshka

Вт июн 27, 2017 5:34 pm

равствуйте,хочется совета...искала искала,подобного не нашла,может плохо искала :blush:
ребёнок родился 1,5 месяца назад,1,5 недели кормила грудью,потом пришлось прервать,пила берголак(аналог достинекса). После приема таблеток (пила по схеме полтаблетки через 12 часов два дня) прошёл месяц ровно. Все это время ребёнок естественно на смеси. Сейчас из груди выделяется что-то похожее на молозиво,с каждой груди,на вкус соленое. Когда кормила-были проблемы с прикладыванием:когда нормально прикладывались-ели хорошо и спали хорошо)))когда не совсем правильно прикладывались-ели часто и мало,спали также. Иногда докармливали смесью. Спим с ребёнком вместе. И ещё, начал восстанавливаться цикл, начались первые критические дни. Как-то это может повлиять на восстановление гв? Сможем ли мы восстановить гв после всего этого? Целесообразно ли это? И если сможем,то что с циклом будет? Спасибо
Аватара пользователя
Трацевская Тала
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2014 7:49 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Вт июн 27, 2017 6:55 pm

Matreshka, здравствуйте, да, восстановить можно, сейчас напишу подробнее.
Тала Трацевская-Морозова, +7926-926-9853, @tala_doula_gv
Консультации по ГВ, прикорму, отлучению. Расцеживание без боли. Восстановление после родов. Выезд на дом и онлайн. Бесплатные консультации по телефону
Аватара пользователя
Трацевская Тала
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2014 7:49 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Вт июн 27, 2017 7:02 pm

Matreshka писал(а):равствуйте,хочется совета...искала искала,подобного не нашла,может плохо искала :blush:
ребёнок родился 1,5 месяца назад,1,5 недели кормила грудью,потом пришлось прервать,пила берголак(аналог достинекса). После приема таблеток (пила по схеме полтаблетки через 12 часов два дня) прошёл месяц ровно. Все это время ребёнок естественно на смеси. Сейчас из груди выделяется что-то похожее на молозиво,с каждой груди,на вкус соленое. Когда кормила-были проблемы с прикладыванием:когда нормально прикладывались-ели хорошо и спали хорошо)))когда не совсем правильно прикладывались-ели часто и мало,спали также. Иногда докармливали смесью. Спим с ребёнком вместе. И ещё, начал восстанавливаться цикл, начались первые критические дни. Как-то это может повлиять на восстановление гв? Сможем ли мы восстановить гв после всего этого? Целесообразно ли это? И если сможем,то что с циклом будет? Спасибо
Matreshka, здравствуйте, восстановление цикла на ГВ, практически, не влияет. Однако, при восстановлении ГВ цикл может опять прекратиться - и это очень полезно для Вашего тела.

Вопрос целесообразности решает мама, т.к. ГВ происходит исключительно по желанию матери. Если желание есть - восстанавливать есть смысл. Matreshka, а почему Вы об этом спросили? Не уверены в пользе или что-то ещё..? Если напишете подробнее, я более точно смогу ответить...

Восстановить ГВ точно можно. Для начала надо узнать, берёт ли ещё малыш грудь. Если нет, то провести работу по преодолению отказа от груди. Затем наладить прикладывание и удобную, эффективную организацию кормления. Если берёт, то сразу переходим ко второму пункту :)

Задавайте вопросы, буду рада помочь!
Тала Трацевская-Морозова, +7926-926-9853, @tala_doula_gv
Консультации по ГВ, прикорму, отлучению. Расцеживание без боли. Восстановление после родов. Выезд на дом и онлайн. Бесплатные консультации по телефону
Matreshka27
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт июн 27, 2017 9:27 pm
Контактная информация:

Вт июн 27, 2017 9:50 pm

В пользе я уверена)просто опыт в этом небольшой:с первым ребёнком 3 недели,потом стафилококк,мастит,антибиотики...в это раз вообще 1,5 недели...я хочу кормить,но есть определенные страхи,что ребёнок не наедается,пустышка-наш лучший друг и успокоитель...и я не могу себе даже представить,насколько это будет сложно...
За эти полторы недели в прямом и переносном смысле было не оторваться,т.к. были ещё и проблемы с прикладыванием,дочь вроде сосала,но из-за того что не всегда правильно прикладывались-она не наедалась,уставала и засыпала и просила есть чуть ли не каждые 30 минут и спала плохо,ночью это был кошмар :(
И консультантов вызывали неск раз,и самое смешное,что с консультантами все прекрасно получалось,но как только они уезжали-все!прикладываться правильно получалось через раз и я уже в такие моменты от отчаянья докармливала смесью.
Ребёнок грудь берет,пробовала.
Просто во мне борются два желания: опять начать кормить и оставить все как есть,кормить дальше смесью,потому что ребёнок привык и хоть какой то режим у нас есть...как говориться и хочется и колется,и страшно очень,что не получится
Аватара пользователя
Трацевская Тала
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2014 7:49 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Ср июн 28, 2017 7:35 am

Понятно :) тогда есть смысл начать со смешанного вскармливания.

Пустышка может создавать проблемы, а может и не создавать, так что если её отсутствие пока является самой большой проблемой - просто оставьте её, не обязательно её отменять одновременно с выдачей груди :)

Кормление по режиму иногда возможно без дополнительных манипуляций, но чаще предполагает либо регулярное сцеживания для поддержания лактации, либо докорм. И для спокойного начала - это прекрасная возможность!

По поводу прикладывания - это телесная практика, чем больше делаем, тем лучше получается. Мне можно в вайбер прислать видео Вашего прикладывания - возможно, смогу что-то подсказать. Мой номер +79269269853

Кстати, а как определяли, что в этот раз прикладывание не получилось и нужен докорм? Докорм обычно назначают исходя из набора веса, а не из качества прикладывания.. ну разве что вообще грудь не взял.. и то, это не повод сразу давать докорм, нужно просто уговорить взять грудь, консультант может дать советы, как это сделать, например, сонные дети берут хорошо..

Matreshka, со страхом, что не получится, можно договориться - Вы никому не обязаны, чтобы получилось, Вы просто хотите попробовать. Попробовать получится точно! :)

P.S. Мастит, стафилококк не требуют отлучения от груди, можно было кормить...
Тала Трацевская-Морозова, +7926-926-9853, @tala_doula_gv
Консультации по ГВ, прикорму, отлучению. Расцеживание без боли. Восстановление после родов. Выезд на дом и онлайн. Бесплатные консультации по телефону
Ответить