не могу сцедить молоко

Начало кормления, кормление по требованию, сцеживание, чередование груди, использование накладок, пустышек и т.д.

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера, Назаренко Мария

Valles
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб июл 31, 2010 8:08 am
Контактная информация:

Сб июл 31, 2010 8:31 am

Добрый день!

Моему ребенку через неделю 6 месяцев, мы находимся на ГВ - кормлю по требованию. Недавно начали знакомиться с прикормом, но это пока не еда а развлечение. :)

Я работаю дома практически с самого рождения сына, месяц назад начала ездить на работу на пол дня раз в неделю. Пока я отсутствую с ребенком сидит моя мама. К сожалению, я не могу сцеживать молоко и ей приходится кормить его смесью, пока меня нет.

Сцедить молоко нормально не смогла ни разу. Максимально за все время получилось один раз сцедить 50 мл, и то, когда грудь была переполнена. Пробовала и руками и молокоотсосом. Молоко всегда идет очень тонкими струйками (не толще волоса), и их всего 2-3 с каждой стороны.

Подскажите, пожалуйста, надо ли продолжать пытаться сцеживаться или успокоиться и докармливать смесью?
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Вс авг 01, 2010 1:10 pm

Valles
в ваше отсутствие человек, заменяющий вас, пытался покормить прикормом? В таком возрасте вполне возможно не смесь давать, а каши в ваше остутствие
Valles
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб июл 31, 2010 8:08 am
Контактная информация:

Вс авг 15, 2010 7:59 pm

спасибо за ответ! прошу прощения, что реагирую не сразу.

Мы действительно уже ввели кашку, но ест он ее немного - приблизительно треть положенной порции. И все равно, смесь даем, потому что за пол дня успевает проголодаться, да и пососать хоть что-то ему хочется :).

Я понимаю, что в таком возрасте малышу сцеженное молоко не жизненно важно, но почему же не получается сцедить? Даже кашу было бы неплохо разводить своим молоком.
Еще раз спасибо за совет!
Ответить