Проблемы с кормлением по требованию.

Начало кормления, кормление по требованию, сцеживание, чередование груди, использование накладок, пустышек и т.д.

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера, Назаренко Мария

Татьяна0602
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн июл 24, 2017 6:56 am
Контактная информация:

Пн июл 24, 2017 7:11 am

Здравствуйте, нам 20дней, первые полторы-две недели кормила по требованию (бывает что просит и через 20 минут), потом педиатр сказала что это сильно маленький разрыв, и я стала замечать что стул у нас стал частым и практически прозрачным (желтенькая водичка), на фоне этого я стала выдерживать между кормлениями час, кроме того времени когда она спит (может проспать от 1 до 4х часов), стул стал получше, но плакать мы начинаем спустя пол часа, оставшиеся пол часа ношу на руках и она дремлет (иногда плачет). После того как она покушает могу еще немного сцедить не больше 10мл, в первую неделю (когда не выдерживала час) сцеживалось больше.
Первый ребенок искусственник, перегорело молоко, поэтому сейчас волнуюсь не совершаю ли я ошибок
Аватара пользователя
Ляшкова Ольга
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2016 6:27 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Пн июл 24, 2017 2:53 pm

Здравствуйте Татьяна! Это здорово, что вы хотите сохранять грудное вскармливание и беспокоитесь о правильности своих действий. Согласно рекомендациям Всемирной организации здравоохранения, дети должны получать грудное молоко по первому требованию. Иными словами - на любое беспокойство вы предлагаете ребёнку грудь. Это очень важно, особенно в первые месяцы жизни, для хорошего набора веса и адекватной потребностям ребёнка выработки молока. В отношении стула малыша - могу порекомендовать вам получить альтернативное мнение у другого педиатра. И, конечно же, наблюдайте за тем, как малыш прибавляем вес.
Для более детального ознакомления с особенностями грудного вскармливания предлагаю вам почитать соледующие материалы на нашем сайте:
1. http://akev.info/stati-dlya-mam/10064-n ... ye-voprosy
2. http://akev.info/stati-dlya-mam/10064-n ... grudnichki
Аватара пользователя
Ляшкова Ольга
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2016 6:27 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Вт июл 25, 2017 6:44 am

Обращайтесь, если будут возникать вопросы!
Татьяна0602
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн июл 24, 2017 6:56 am
Контактная информация:

Вт июл 25, 2017 11:45 am

Спасибо, сегодня уже перестала выдерживать время, кормлю по "требованию", Малышка уже спокойнее.
Единственное что волнует - это слова педиатра, что частым кормлением садим желудочек маленькой, так ли это?
И мне не нравится внешний вид молока (белое но прозрачное), может попить чаи или поменять питание чтобы повысить жирность (т.к. когда отстаивается молоко сверху очень тоненькая пленочка)?
Аватара пользователя
Ляшкова Ольга
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2016 6:27 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Вт июл 25, 2017 11:53 am

Грудное молоко очень быстро усваивается и не перегружает желудок ребёнка даже при очень частых кормлениях. Внешний вид молока, судя по вашему описанию, у вас вполне обычный)) Жирность грудного молока у всех женщин примерно одинаковая и за счёт питания не увеличивается и не уменьшается. Питайтесь правильно, разнообразно, пользуетесь тем, что сейчас сезон и много фруктов, ягод и овощей хорошего качества.
Татьяна0602
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн июл 24, 2017 6:56 am
Контактная информация:

Вт июл 25, 2017 4:12 pm

подскажите как правильно сцеживаться чтобы восстановить количество молока?
Аватара пользователя
Ляшкова Ольга
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2016 6:27 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Вт июл 25, 2017 4:33 pm

Нвблюлвйте за прибавками в весе у ребёнка, чтобы понимать, достаточно ли ему молока. Если вдруг будут возникать проблемы с весом - напишите сюда, тогда я постараюсь помочь вам справиться с этим. При отсутствии проблем, при кормлении по требованию, в дополнительных сцеживаниях нет необходимости.
Ответить