Сосет ТОЛЬКО сосок! Что делать???

Начало кормления, кормление по требованию, сцеживание, чередование груди, использование накладок, пустышек и т.д.

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера, Назаренко Мария

Viki1315
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2015 3:17 am
Контактная информация:

Чт авг 10, 2017 3:19 am

Здравствуйте. Малышу 2 месяца , родился 3860, минимальный вес 3680. В 1 месяц +1370гр, за второй месяц прибавка +1500.
При сосании груди стал "щёлкать", " цокать" с недель трёх. Поехали подрезали уздечку в 1 месяц. Щёлканье не прошло. Как я не пыталась дать грудь, как бы я не пыталась забрать и снова дать, позы меняла, ничего не выходило!
В 2 месяца снова подрезали уздечку. Но ничего не изменилось. И вот вчера я поняла, в чем проблема. Малыш не засасывает сосок! Он просто берет в рот большую часть ореолы и сосок и просто сосет....


Помогите пожалуйста! Как исправить это?(((( У меня голова болит от этого цоканья и соски болят периодически.
Аватара пользователя
Филиппова Елена
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Ср май 02, 2012 4:01 am
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Чт авг 10, 2017 9:22 am

Здравствуйте, Viki.
Я поздравляю вас с рождением малыша. Вы - очень внимательная и чуткая мама.

Попробуйте вот такой вариант прикладывания к груди http://akev.info/stati-dlya-mam/10349-p ... di-sidya-2
Благодаря такому приему можно вложить очень много ареолы и груди со стороны языка малыша. Сосок в этом случае будет находиться очень глубоко во рту и упираться в нёбо.

Можете несколько раз сделать массаж язычка
http://akev.info/stati-dlya-mam/10067-p ... a-yazychka


Цоканье может быть связано не только с захватом груди, но и с формой нёба. Вы можете выслать мне на WhatsApp или Viber короткое видео, как вы прикладываете и начало сосания. Хорошо бы ещё видео или фото ротика малыша, в частности нёбо. Можно попробовать снять его во время плача или зевания.
Дорогу осилит идущий...

Консультант по ГВ АКЕВ ГП ГВ "Рядом с мамой"
тел. 8-905-953-9516, Viber, WhatsApp
skype helen-filippova

Илья - 2007г, Дима - 2011г, Игорь - 2015г.
Ответить